Eventkalender


Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0699/11 833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 27.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 27.01  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 27.01  
Rin / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 27.01  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa! - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 28.01  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 28.01  
Leo Kysela - soul singer / Kulturkeller Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Kulturkeller Bestellen
 
 28.01  
Pasion de Buena Vista / Kirchberg in Tirol
  20:00 Uhr    Bestellen
 
 28.01  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa! - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 29.01  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  16:00 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 29.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 31.01  
UK Subs + Nasty Rumours / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 31.01  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Ried im Innkreis
  19:30 Uhr  Ort: Ried im Innkreis (OÖ), Keine Sorgen Saal, Messegelände Bestellen
 
 31.01  
West Side Story / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 31.01  
Michael Großschädl: Der große Blonde mit dem braunen Affen / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 01.02  
West Side Story / Stadthalle Wien
  18:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 01.02  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 01.02  
Dropkick Murphis / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 02.02  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 02.02  
West Side Story / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 02.02  
Roland Düringer: Regenerationsabend 2.0 / Fürstenfeld
  19:30 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 02.02  
Revolverheld / Stadthalle Wien - abgesagt
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 02.02  
Biyon Kattilathu: LEBE: LIEBE. LACHE / Orpheum Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 02.02  
Ice Nine Kills / Simm City Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 02.02  
Che Sudaka / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 03.02  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 03.02  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 03.02  
Clemens M. Schreiner / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 03.02  
Christoph Strasser: Der Weg ist weiter als das Ziel / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 04.02  
Viktor Gernot: Schiefliegen / Spielberg
  19:30 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 04.02  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 04.02  
Poxrucker Sisters / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 04.02  
Clemens M. Schreiner / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 05.02  
Aladin - das Musical / Helmut List Halle Graz
  11:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 05.02  
West Side Story / Stadthalle Wien
  13:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 05.02  
Aladin - das Musical / Helmut List Halle Graz
  15:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 07.02  
Semino Rossi / Messehalle A Graz - abgesagt
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Messehalle A Bestellen
 
 07.02  
Michael Buble - Higher Tour 2023 / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 07.02  
Benedikt Mitmannsgruber / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 08.02  
Benedikt Mitmannsgruber / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 08.02  
Bodo Wartke: Wandelmut / Orpheum Graz - verschoben vom 4.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 08.02  
Der Kleine Prinz - Das Musical / Helmut List Halle Graz - verschoben vom 29.1.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 09.02  
Bring Me The Horizon / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  18:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 09.02  
Lemo / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 09.02  
Deez Nuts / Flex Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 09.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 09.02  
Luis aus Südtirol: Speck mit Schmorrn / Spielberg
  19:30 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 09.02  
Angelika Niedetzky / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 10.02  
Die Wiener Sängerknaben - Frühlingskonzert / Bärnbach
  19:30 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 10.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Leoben
  19:30 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Live Congress Bestellen
 
 10.02  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 10.02  
Lemo / Gunskirchen
  19:30 Uhr    Bestellen
 
 10.02  
Herbert Pixner & The Italo Connection / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 10.02  
Angelika Niedetzky / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 11.02  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 11.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 11.02  
Michael Patrick Kelly / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 11.02  
Angelika Niedetzky / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 11.02  
Lemo - Analoge Revolution / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 11.02  
Coppelius / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 12.02  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  16:00 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 12.02  
Herbert Pixner / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 13.02  
Dardan live in Concert / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 14.02  
Lewis Capaldi / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 14.02  
Turmion Kätilöt / Chelsea Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 15.02  
Napalm Death / Arena Wien
  17:30 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 15.02  
Heaven Shall Burn & Trivium / Gasometer Wien
  18:15 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 16.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Lannach
  19:30 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 16.02  
Lemo / Rockhouse Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 17.02  
Mike Supancic / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 17.02  
72. Steirischer Bauernbundball / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 18.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 18.02  
Mike Supancic / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 18.02  
Dritte Wahl / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 19.02  
Disneys Der König der Löwen - In Concert Live To Film / Stadthalle Wien
  18:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 21.02  
The Music of Hans Zimmer & Others / Congress Innsbruck - verschoben vom 8.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 22.02  
THIS is the GREATEST SHOW! - Die größten Musical Hits / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 22.02  
Christian Steiffen / Rockhouse Salzburg - verschoben vom 14.5.
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 22.02  
Martin Rütter: Freispruch! / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 23.02  
Christian Steiffen / ppc Graz - verschoben vom 15.5. 2020
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 23.02  
MIA / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 23.02  
Martin Rütter: Freispruch! / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 23.02  
THIS is the GREATEST SHOW! - Die größten Musical Hits / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 23.02  
Simply The Best - Die Tina Turner Story / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 24.02  
Martin Rütter: Freispruch! / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 25.02  
Matthias Egersdörfer: Nachrichten aus dem Hinterhaus / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 25.02  
MiA / Dom im Berg Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Dom im Berg Bestellen
 
 26.02  
The Magical Music of Harry Potter / Stadthalle Wien
  16:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 26.02  
Der Herr der Ringe & der Hobbit - Live in Concert / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 27.02  
Thank you for the music - Die ABBA-Story / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 27.02  
Palaye Royale / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 28.02  
Aniada a Noar / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.02  
Thank you for the music - Die ABBA-Story / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 28.02  
The Music of Hans Zimmer & Others / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 01.03  
Peter Kraus / Brucknerhaus Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 01.03  
Aniada a Noar / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 01.03  
Mark Forster / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 02.03  
Gernot Kulis: Best of 20 Jahre Ö3-Callboy / Gratkorn
  19:30 Uhr  Ort: Gratkorn (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 02.03  
Peter Kraus / Stefaniensaal Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 02.03  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Wagna
  19:30 Uhr  Ort: Wagna bei Leibnitz (Stmk), Mehrzweckhalle Bestellen
 
 02.03  
Dieter Chmelar: Nachschlag - Chmelars knallharte Promi-Bilanz / Spielberg
  19:30 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 02.03  
Aniada a Noar / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 03.03  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Bärnbach
  19:30 Uhr  Ort: Bärnbach (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 03.03  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 03.03  
Didi Sommer: Auftrumpfn / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 03.03  
Mark Forster / Olympiahalle Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 04.03  
Die Grazbürsten: SchermAuf / Hotel Novapark Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
 
 04.03  
Classic Rock Show / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 04.03  
Didi Sommer: Auftrumpfn / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 04.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Wolfsberg
  20:00 Uhr  Ort: Wolfsberg (Kä), Veranstaltungszentrum Kuss Bestellen
 
 04.03  
Peter Kraus / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 04.03  
MASTERS OF DIRT - Elements 2021 / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 04.03  
Petutschnig Hons: Ich will ein Rind von dir / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 04.03  
Tarja - Raw Tour 2021 / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 05.03  
Die Schneekönigin / Helmut List Halle Graz
  15:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 05.03  
25 Jahre Riverdance / Olympiahalle Innsbruck
  19:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 06.03  
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour 2023 / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 06.03  
Chefket / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 07.03  
Max Giesinger / SZENE Salzburg - noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, SZENE, Anton-Neumayr-Platz 2 Bestellen
 
 07.03  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 07.03  
Silbermond / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 07.03  
Pippo Pollina & Konstantin Wecker: Der Andere / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 08.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Wien, VHS Floridsdorf - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Wien, VHS Floridsdorf Bestellen
 
 08.03  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 08.03  
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 08.03  
Max Giesinger / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 08.03  
25 Jahre Riverdance / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 09.03  
Gery Seidl: Hochtief / Hartberg
  19:30 Uhr  Ort: Hartberg (Stmk), Stadtwerke-Hartberghalle Bestellen
 
 09.03  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Klagenfurt
  19:30 Uhr  Ort: Klagenfurt, Konzerthaus Bestellen
 
 09.03  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Comedian Rhapsody / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 09.03  
Knorkator - Sieg der Vernunft Tour / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 09.03  
Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sason / Helmut List Halle Graz - verschoben vom 26.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 09.03  
Nadja Maleh: Bussi, Bussi / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 10.03  
Cage Fight Series - Part 13 / Schwarzl Freizeitzentrum, Premstätten bei Graz
  18:00 Uhr  Ort: Premstätten bei Graz, SFZ Bestellen
 
 10.03  
Die Mönche des Shaolin Kung Fu - Die Jubiläumsshow / Helmut List Halle Graz - verschoben vom 26.2.2021
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 10.03  
Nadja Maleh: Bussi, Bussi / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 10.03  
Mario Barth: Männer sind Frauen, manchmal auch... / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 10.03  
Frittenbude / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 10.03  
Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger / Stadthalle Wien - verschoben vom 27.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 10.03  
Knorkator - Sieg der Vernunft Tour / Arena Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 11.03  
Die Mönche des SHAOLIN - KUNG FU / Stadthalle Wien
  15:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 11.03  
Milliarden / Arena Wien - verschoben vom 29.10.2020
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 11.03  
Betty O - Nicht zu KABAretten / Hausmannstätten
  19:00 Uhr  Ort: Hausmannstätten bei Graz, Generationensaal Bestellen
 
 11.03  
Alligatoah / Gasometer Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 11.03  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Comedian Rhapsody / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 11.03  
Die Mönche des SHAOLIN - KUNG FU / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 11.03  
Frittenbude / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 11.03  
Blackberry Smoke / Flex Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 11.03  
Nadja Maleh: Bussi, Bussi / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 12.03  
Funny Ballons Show - Luftballon-Show für die ganze Familie / Helmut List Halle Graz
  14:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 14.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Lenzing
  20:00 Uhr  Ort: Lenzing (OÖ), Kulturzentrum Bestellen
 
 14.03  
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 14.03  
Shaolin Mönche / Leoben - verschoben vom 21.3.+13.11.2020
  20:00 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Sporthalle Leoben-Donawitz Bestellen
 
 14.03  
Farid / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 15.03  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Arena Nova Wr. Neustadt
  19:30 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 15.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Bad Ischl
  20:00 Uhr  Ort: Bad Ischl (OÖ), Kongress & Theaterhaus Bestellen
 
 15.03  
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 15.03  
Shenanigans / bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 15.03  
Dirk Stermann: Zusammenbraut / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 16.03  
Die Mönche des SHAOLIN KUNG FU - 25 Jahre on Tour / Congress Villach - verschoben vom 18.3.2020
  19:30 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 16.03  
Kernölamazonen: Sexbomb Forever / Wildon
  19:30 Uhr  Ort: Wildon (Stmk), Schloss Wildon Bestellen
 
 16.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Helmut List Halle Graz - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 16.03  
Robbie Williams / Stadthalle Wien - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 16.03  
Stermann und Grissemann: Das Ei ist hart / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 16.03  
Berni Wagner: Galapagos / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 17.03  
Gernot Kulis: Best of 20 Jahre Ö3-Callboy / Petersdorf II
  19:30 Uhr    Bestellen
 
 17.03  
Robbie Williams / Stadthalle Wien - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 17.03  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Lienz
  19:30 Uhr  Ort: Lienz (Osttirol), Bundesrealgymnasium Bestellen
 
 17.03  
Berni Wagner: Galapagos / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 17.03  
Stiletto / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 17.03  
Bloodywood / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 18.03  
Harry Potter und der Stein der Weisen - In Concert / Stadthalle Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 18.03  
Die Mönche des SHAOLIN KUNG FU - 25 Jahre on Tour / VAZ St. Pölten - verschoben vom 14.3.2020
  19:30 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), VAZ Bestellen
 
 18.03  
Loredana / Gasometer Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 18.03  
Berni Wagner: Galapagos / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 18.03  
MASTERS OF DIRT - Elements 2021 / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 19.03  
Starset / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 19.03  
Spidergawd / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 20.03  
ABBA GOLD - The Concert Show 2023 / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 21.03  
Lola Marsh / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 21.03  
Die Comedy Hirten: 100% - Die Comeback Show / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 21.03  
Markus Hirtler als Ermi Oma: 24 Stunden Pflege(n) / Forum Kloster Gleisdorf
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 21.03  
Hosea Ratschiller: Ein neuer Mensch / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 21.03  
Avatar / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 21.03  
David Garrett - Iconic / Konzerthaus Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Konzerthaus Bestellen
 
 22.03  
Pöbel Mc / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 22.03  
Markus Hirtler als Ermi Oma: 24 Stunden Pflege(n) / Neunkirchen
  19:30 Uhr  Ort: Neunkirchen (NÖ), VAZ der Arbeiterkammer Bestellen
 
 22.03  
Hosea Ratschiller: Ein neuer Mensch / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 22.03  
Antilopen Gang / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 23.03  
Gernot Kulis: Best of 20 Jahre Ö3-Callboy / Krieglach
  19:30 Uhr  Ort: Krieglach (Stmk), Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 23.03  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden Pflege(n) / Knittelfeld
  19:30 Uhr  Ort: Knittelfeld (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 23.03  
Antilopen Gang / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 23.03  
Chrissi Buchmesser: Braves Kind / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 23.03  
MIA / WUK Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, WUK, Währinger Straße Bestellen
 
 23.03  
Apocalyptica/Epica / Gasometer Wien - verschoben vom 9.11.2020
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 24.03  
Russkaja - Turbopolkaparty / ppc Graz
  18:30 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 24.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Liezen
  19:30 Uhr  Ort: Liezen (Stmk), Ennstalhalle Bestellen
 
 24.03  
Justin Bieber / Stadthalle Wien - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 24.03  
Walter Kammerhofer: Für immer ewig / Gratkorn
  20:00 Uhr  Ort: Gratkorn (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 24.03  
Die 3 Friseure / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 24.03  
Oxxxymiron / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 24.03  
25 Jahre Riverdance / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 24.03  
Melissa Naschenweng: Bergbauern Tour 2023 / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 24.03  
Abba Gold - The Concert Show / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 25.03  
Beartooth / Gasometer Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 25.03  
Die 3 Friseure / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 25.03  
25 Jahre Riverdance / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 25.03  
Melissa Naschenweng / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 25.03  
David Hasselhoff - Party your Hasselhoff / Schladming
  20:00 Uhr  Ort: Schladming (Stmk), Planai Stadion Bestellen
 
 25.03  
Aron / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 26.03  
25 Jahre Riverdance / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 26.03  
Profiler Suzanne Grieger - Langer / Helmut List Halle Graz - abgesagt
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 26.03  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Comedian Rhapsody / Stadthalle Graz - nur noch ganz wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 26.03  
Lola Marsh / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 27.03  
Deathstars / Szene Wien - verschoben vom 1.10.2020
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 28.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Feldbach -ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 28.03  
Der König der Löwen - The Music Live in Concert / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 28.03  
VNV Nation / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 28.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Micheldorf
  20:00 Uhr  Ort: Micheldorf (OÖ), Freizeitpark Bestellen
 
 29.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Bärnbach - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Bärnbach (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 29.03  
37. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Vorrunde / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 29.03  
David Hasselhoff - Party your Hasselhoff / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 29.03  
Der König der Löwen - The Music Live in Concert / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 29.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Henndorf am Wallersee
  20:00 Uhr  Ort: Henndorf (Sbg), Wallerseehalle Bestellen
 
 29.03  
The Subways / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 30.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Kindberg - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Kindberg (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 30.03  
37. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Vorrunde / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 30.03  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kössen - verschoben vom 19.11.2020
  20:00 Uhr    Bestellen
 
 30.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Ried im Innkreis
  20:00 Uhr  Ort: Ried im Innkreis (OÖ), Keine Sorgen Saal, Messegelände Bestellen
 
 30.03  
David Hasselhoff - Party your Hasselhoff / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 30.03  
Chris Steger / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 31.03  
Yukno / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 31.03  
Marco Pogo: Gschichtldrucker / Knittelfeld
  19:30 Uhr  Ort: Knittelfeld (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 31.03  
Johannes Oerding / Gasometer Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 31.03  
37. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Vorrunde / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 31.03  
Mark Forster / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 31.03  
The Subways / Dornbirn
  20:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Conrad Sohm Bestellen
 
 01.04  
Mark Forster / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 01.04  
Game of Thrones - The Concert Show / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 01.04  
37. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Finale / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 02.04  
37. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Schaulaufen / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 03.04  
Dean Lewis / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 04.04  
Fantasy - Die große Casanova Arena Tour / Messehalle A Graz - abgesagt
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Messehalle A Bestellen
 
 04.04  
Birdy / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 04.04  
Birdy / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 05.04  
Luis aus Südtirol: Speck mit Schmorrn / Bairisch Kölldorf
  19:30 Uhr  Ort: Bairisch Kölldorf (Stmk), Thermenlandhalle Bestellen
 
 06.04  
Luis aus Südtirol: Speck mit Schmorrn / Fürstenfeld
  19:30 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 07.04  
Kreiml & Samurai / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 08.04  
Fäaschtbänkler / Music Hall Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Music Hall, Grabenweg 74 Bestellen
 
 08.04  
Joe Satriani / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 08.04  
MASTERS OF DIRT - Elements 2021 / Stadthalle Graz - verschoben vom 27.3.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 08.04  
Melissa Naschenweng / Wieselburg
  20:00 Uhr  Ort: Wieselburg (NÖ), Messe Bestellen
 
 09.04  
OSTERGALA 2023 / Hartberg
  17:45 Uhr  Ort: Hartberg (Stmk), Stadtwerke-Hartberghalle Bestellen
 
 09.04  
We are Scientists / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 12.04  
Lukas Resetarits: Über Leben / Forum Kloster Gleisdorf
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 12.04  
Fettes Brot / Gasometer Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 12.04  
Kreiml & Samurai / Rockhouse Salzburg - verschoben vom 29.1.2021
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 13.04  
Bruckner / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 13.04  
Johannes Silberschneider & Stub´n Tschäss / Knittelfeld
  19:30 Uhr  Ort: Knittelfeld (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 13.04  
Christoph Fritz: Zärtlichkeit / St. Veit an der Glan
  19:30 Uhr  Ort: St. Veit an der Glan (Kä), Blumenhalle Bestellen
 
 13.04  
Saso Avsenik & seine Oberkrainer / Congress Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 14.04  
Christoph Fritz / Judenburg
  19:30 Uhr  Ort: Judenburg (Stmk), Festsaal im Zentrum Bestellen
 
 14.04  
GHOST - Nachricht von Sam - das Musical / Helmut List Halle Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 14.04  
Feuerschwanz / Orpheum Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 14.04  
Melissa Naschenweng / Congress Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 14.04  
Electric Callboy / Gasometer Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 14.04  
Kreiml & Samurai / Music Hall Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Music Hall, Grabenweg 74 Bestellen
 
 15.04  
Colour Haze + Hypnotic Floor / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 15.04  
GHOST - Nachricht von Sam - das Musical / Helmut List Halle Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 15.04  
T-Low - Life is a Highway Tour / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 15.04  
Melissa Naschenweng / Dornbirn
  20:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Messequartier Bestellen
 
 15.04  
Gilbert mit Band - Benefiz-Veranstaltung / St. Peter am Ottersbach
  20:00 Uhr  Ort: St. Peter/Ottersbach (Stmk), Ottersbachhalle Bestellen
 
 15.04  
Saso Avsenik & seine Oberkrainer/ Congress Center Villach
  20:00 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 15.04  
Kaya Yanar: Fluch der Familie / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 15.04  
John Lennon Tribute - Give peace a chance / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 15.04  
Kreiml & Samurai / Lustenau
  21:00 Uhr  Ort: Lustenau (Vbg), Szene Lustenau (Carinisaal) Bestellen
 
 16.04  
Disney 100 - The Concert / Stadthalle Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 16.04  
Emilio / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 16.04  
Science Busters: PLANET B / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 16.04  
Catt / Chelsea Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 16.04  
SOHN / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 17.04  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Wagna - nur noch einzelne Restkarten, nicht nebeneinander
  19:30 Uhr  Ort: Wagna bei Leibnitz (Stmk), Mehrzweckhalle Bestellen
 
 18.04  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Kunsthaus Weiz - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 18.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden Pflege(n) / Güssing
  19:30 Uhr  Ort: Güssing (Bgld), Kulturzentrum Bestellen
 
 18.04  
Spider Murphy Gang & Münchener Freiheit / Salzburgarena
  19:30 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 18.04  
Van Morrison / Konzerthaus Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Konzerthaus Bestellen
 
 18.04  
OK Kid / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 19.04  
Majan / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 19.04