Eventkalender


Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0699/11 833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 04.12  
Daniela de Santos -Weihnachts-Träume / Schärding
  16:00 Uhr  Ort: Schärding (OÖ), Stadtplatz Bestellen
 
 04.12  
Nightwish / Stadthalle Wien - verschoben vom 12.12.2020
  18:45 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 04.12  
Gert Steinbäcker & Band / Brucknerhaus Linz
  19:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 04.12  
DIE SEER - Stad Tour 2020 / Stefaniensaal Graz - verschoben vom 29.11.2020
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 04.12  
Voodoo Jürgens / Rockhouse Salzburg
  19:30 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 04.12  
SOHN / WUK Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, WUK, Währinger Straße Bestellen
 
 04.12  
Simply Red / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 05.12  
Flow Bradley & Friends / Die Brücke Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Die Brücke, Grabenstraße 39a Bestellen
 
 05.12  
SOHN / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 06.12  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden pflegen / Bärnbach
  19:30 Uhr  Ort: Bärnbach (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 06.12  
Casper / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 06.12  
Busenfreundin / WUK Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, WUK, Währinger Straße Bestellen
 
 06.12  
Berndt Luef Trio: Bevitho / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 06.12  
SOHN / Rockhouse Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 07.12  
DIE SEER - Stad Tour2020 / Congress Innsbruck - verschoben vom 18.12.2020
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 07.12  
Omar Sarsam: Oh du Andere! / Oberwaltersdorf
  20:00 Uhr  Ort: Oberwaltersdorf (NÖ), Kulturcenter Bettfedernfabrik Bestellen
 
 07.12  
Badchieff - Chieff Loves You / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 07.12  
Herbert Steinböck: Weihnachtsspecial / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Pappelallee Bestellen
 
 07.12  
Christoph & Lollo: Schispringerlieder / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 07.12  
Voodoo Jürgens & Dia Ansa Panier / Konzerthaus Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Konzerthaus Bestellen
 
 08.12  
Mike Singer / Simm City Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 08.12  
Gert Steinbäcker & Band / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 08.12  
Martin Kosch: Keine Ahnung aber trotzdem / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 08.12  
DIE SEER - Stad Tour2020 / Saalfelden - verschoben vom 17.12.2020
  20:00 Uhr  Ort: Saalfelden (Sbg), Congress Bestellen
 
 08.12  
Little Simz / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 08.12  
Milky Chance / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 09.12  
Airbourne / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 09.12  
DIE SEER - Stad Tour2022 / Congress Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Congress Bestellen
 
 09.12  
Gert Steinbäcker & Band / Arena Nova Wr. Neustadt
  20:00 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 09.12  
Blonder Engel: Codex Angeli / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 09.12  
Monolink / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 10.12  
Carpenter Brut / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 10.12  
Billy Talent / Gasometer Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 10.12  
Gert Steinbäcker & Band / Congress Center Villach
  20:00 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 10.12  
DIE SEER - Stad Tour2020 / Dornbirn - verschoben vom 26.11.2020
  20:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Kulturhaus Bestellen
 
 10.12  
Milky Chance / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 10.12  
Blonder Engel: Codex Angeli / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 10.12  
Porridge Radio / Flex Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 11.12  
Arstidir / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 11.12  
Gery Seidl: Aufputzt is! - Ein Weihnachtsdebakel / Forum Kloster Gleisdorf - verschoben vom 20.1.2021
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 11.12  
Milky Chance / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 11.12  
Viktor Gernot & His Best Friends / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 12.12  
Shantel & Bucovina Club Orkestar / ppc Graz - verschoben vom 7.12.2020
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 12.12  
Kernölamazonen: Kugel & Keks - Wer ist Rita Rammler? / Brucknerhaus Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 12.12  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Bad Ischl
  19:30 Uhr  Ort: Bad Ischl (OÖ), Kongress & Theaterhaus Bestellen
 
 12.12  
Viktor Gernot & His Best Friends / Stadthalle Graz - verschoben vom 10.12.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 12.12  
Weihnachtsaktion - Viktor Gernot & His Best Friends / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 13.12  
The Kelly Family / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 13.12  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Bad Ischl
  19:30 Uhr  Ort: Bad Ischl (OÖ), Kongress & Theaterhaus Bestellen
 
 13.12  
Sylvaine / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 13.12  
Viktor Gernot & His Best Friends / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 14.12  
The Christmas Gospel / Krems
  19:30 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Pfarrkirche Krems St. Veit Bestellen
 
 14.12  
Die Seer: Stad / Forum Kloster Gleisdorf - verschoben vom 6.12.2020
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 14.12  
Weihnachtsaktion - The Christmas Gospel / Krems
  19:30 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Pfarrkirche Krems St. Veit Bestellen
 
 14.12  
25th Irish Christmas Festival - The Original Show / Metropol Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Metropol Bestellen
 
 14.12  
Christof Spörk & das große Don Alberto Lovison Orchester / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 14.12  
Voodoo Jürgens / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 15.12  
Spitting Ibex / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 15.12  
25th Irish Christmas Festival - The Original Show / Metropol Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Metropol Bestellen
 
 15.12  
Christof Spörk & das große Don Alberto Lovison Orchester / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 15.12  
Gert Steinbäcker & Band / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 15.12  
DIE SEER - Stad Tour2020 / Krieglach - verschoben vom 11.12.2020
  20:00 Uhr  Ort: Krieglach (Stmk), Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 16.12  
Velvet Wasted - End of the Year Concert / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 16.12  
DIE SEER - Stad Tour2020 / Eisenstadt- verschoben vom 10.12.2020
  19:30 Uhr  Ort: Eisenstadt, Kultur Kongresszentrum Bestellen
 
 16.12  
Berni Wagner: Galapagos / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 16.12  
Against the Current / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 16.12  
Saltatio Mortis / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 16.12  
Gert Steinbäcker & Band / Congress Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 16.12  
Heilung / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 17.12  
Waving The Guns live / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 17.12  
Fantasia Weihnacht mit NIK P. & Band / SFZ Unterpremstätten
  19:30 Uhr  Ort: Premstätten bei Graz, SFZ Bestellen
 
 17.12  
Viktor Gernot: Schiefliegen / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Messe-Arena Bestellen
 
 17.12  
Saltatio Mortis / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 17.12  
Berni Wagner: Galapagos / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 17.12  
Spitting Ibex / Dom im Berg Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Dom im Berg Bestellen
 
 17.12  
Gert Steinbäcker & Band / Bregenz
  20:00 Uhr  Ort: Bregenz, Werkstattbühne Bestellen
 
 18.12  
Pippi Langstrumpf als Musical / Congress Villach
  14:30 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 18.12  
Daniela de Santos -Weihnachts-Träume / Steyr
  15:00 Uhr  Ort: Steyr (OÖ), Altes Theater Bestellen
 
 18.12  
Eddie Luis & die Gnadenlosen: Theatercafe Variete um fünf / Theatercafe Graz - ausverkauft
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 18.12  
The Kelly Family / Olympiahalle Innsbruck
  18:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 18.12  
The Christmas Gospel / Stift Rein
  19:00 Uhr  Ort: Rein bei Graz (Stmk), Basilika, Stift Rein Bestellen
 
 18.12  
Rebekka Bakken / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 20.12  
Bolschoi Don Kosaken / Minoritensaal Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, Minoritensaal Bestellen
 
 20.12  
Ennio Morricone Celebration / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 20.12  
Jugend Jazz Orchester Steiermark: Chrisrmas Special / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 21.12  
Kontra K / Stadthalle Wien - nur noch 4 Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 21.12  
Jugend Jazz Orchester Steiermark: Chrisrmas Special / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 22.12  
Schwanensee - Ukrainian Classical Ballet / Helmut List Halle Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 22.12  
Leo Kysela - The Souly Nights 2022 / Restaurant Schlossberg Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Schlossbergrestaurant Bestellen
 
 23.12  
Leo Kysela - The Souly Nights 2022 / Restaurant Schlossberg Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Schlossbergrestaurant Bestellen
 
 26.12  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Gasometer Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 27.12  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Gasometer Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 27.12  
Science Busters - Bauernsilvester / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 28.12  
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala / Stefaniensaal Graz
  18:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 28.12  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Gasometer Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 29.12  
Pippi Langstrumpf als Musical / Stadthalle Wien
  14:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 29.12  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Gasometer Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 29.12  
Monika Gruber: Ohne Worte / Helmut List Halle Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 30.12  
Monika Gruber: Ohne Worte / Helmut List Halle Graz - nur noch wenige Restkarten
  16:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 30.12  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Gasometer Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 30.12  
Monika Gruber: Ohne Worte / Helmut List Halle Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 31.12  
Monika Gruber: Ohne Worte / Helmut List Halle Graz - nur noch wenige Restkarten
  18:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 31.12  
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala / Konzerthaus Klagenfurt
  18:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Konzerthaus Bestellen
 
 04.01  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Tips Arena Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 04.01  
Jan Böhmermann & das Rundfunk-Tanzorchester / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 05.01  
The Golden Voices of Gospel / Steinhalle Lannach
  17:00 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 05.01  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Tips Arena Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 07.01  
The Golden Voices of Gospel / Wolfsberg
  19:30 Uhr  Ort: Wolfsberg (Kä), Veranstaltungszentrum Kuss Bestellen
 
 08.01  
Golden Voices of Gospel / Fürstenfeld
  17:00 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 10.01  
Martin Puntigam: Glückskatze 2 / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 11.01  
STOMP / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 11.01  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 11.01  
Martin Puntigam: Glückskatze 2 / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 12.01  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 12.01  
STOMP / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 12.01  
Manuel Thalhammer: Überleben / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 13.01  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 13.01  
The Golden Voices of Gospel / Krottendorf bei Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Krottendorf bei Weiz (Stmk), Garten der Generationen Bestellen
 
 13.01  
Alfred Dorfer: und / Aigen
  20:00 Uhr  Ort: Aigen (OÖ), KIKAS Bestellen
 
 13.01  
Manuel Thalhammer: Überleben / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 13.01  
The Original USA Gospel Singers & Band / Kufstein - verschoben vom 3.1.2021
  20:00 Uhr  Ort: Kufstein (Tirol), Stadtsaal Bestellen
 
 14.01  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 14.01  
The Golden Voices of Gospel / Kindberg
  19:30 Uhr  Ort: Kindberg (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 14.01  
Stefan Leonhartsberger: Rauhnacht / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 15.01  
Eddie Luis & die Gnadenlosen: Theatercafe Variete um fünf / Theatercafe Graz
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 15.01  
STOMP / Stadthalle Wien
  18:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 15.01  
Flashdance - What a Feeling - Das Musical / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 16.01  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Congress Salzburg
  19:30 Uhr  Ort: Salzburg, Congress Bestellen
 
 16.01  
An Evening With Bruce Dickinson / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 17.01  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 17.01  
Christoph Fritz: Zärtlichkeit / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 18.01  
Quadro Nuevo / Forum Kloster Gleisdorf
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 18.01  
Fack Ju Göhte - das Musical / Helmut List Halle Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 18.01  
Christoph Fritz: Zärtlichkeit / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 19.01  
The Royal McKenzies + The Resl Sickies / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 19.01  
Fack Ju Göhte - das Musical / Helmut List Halle Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 19.01  
Kaufmann-Herberstein - BeziehungsWeise / Bärnbach
  19:30 Uhr  Ort: Bärnbach (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 19.01  
Barbara Balldini: g´hörig durchgeknallt / Zwettl
  19:30 Uhr  Ort: Zwettl (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 19.01  
Christoph Fritz: Zärtlichkeit / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 19.01  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa! / bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 20.01  
Tricky Niki: NIKIpedia / Deutschkreutz
  19:30 Uhr  Ort: Deutschkreutz (Bgld), Vinatrium Bestellen
 
 20.01  
Christoph Fritz: Zärtlichkeit / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 20.01  
Wenn die Musi spielt - Generalprobe - Winter Open Air / Bad Kleinkirchheim
  20:15 Uhr  Ort: Bad Kleinkirchheim (Kärnten), Open Air Bestellen
 
 21.01  
Gery Seidl: Hochtief / Gratkorn - verschoben vom 21.1.2021
  19:30 Uhr  Ort: Gratkorn (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 21.01  
Christoph Fritz: Zärtlichkeit / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 21.01  
Wenn die Musi spielt - Winter Open Air / Bad Kleinkirchheim
  20:15 Uhr  Ort: Bad Kleinkirchheim (Kärnten), Open Air Bestellen
 
 22.01  
Der Nussknacker / Helmut List Halle Graz - verschoben vom 29.1.2021
  19:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 24.01  
AUDI FIS SKI Weltcup Herren - Nachtslalom / Schladming
  17:45 Uhr  Ort: Schladming (Stmk), Planai Stadion Bestellen
 
 24.01  
Stefanie Heinzmann / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 24.01  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa!" / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 24.01  
Josef Hader: Hader on Ice / Orpheum Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 25.01  
World Famous Glenn Miller Orchestra / Stefaniensaal Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 25.01  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 25.01  
Josef Hader: Hader on Ice / Orpheum Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 26.01  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa!" / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 26.01  
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter / Brucknerhaus Linz - verschoben vom 30.1.2021
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 27.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 27.01  
Rin / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 27.01  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa!" / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 27.01  
maschek: Das war 2022 / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 28.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 28.01  
Pasion de Buena Vista / Kirchberg in Tirol
  20:00 Uhr  Ort: Kirchberg (Tirol), arena365, Sportplatzweg 39 Bestellen
 
 28.01  
Martin Kosch: Haben Sie eine Kundenkarte? Naaaaaaaaaa!" / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.01  
maschek: Das war 2022 / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 28.01  
Leo Kysela - soul singer / Kulturkeller Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Kulturkeller Bestellen
 
 29.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 31.01  
UK Subs + Nasty Rumours / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 31.01  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Ried im Innkreis
  19:30 Uhr  Ort: Ried im Innkreis (OÖ), Keine Sorgen Saal, Messegelände Bestellen
 
 31.01  
West Side Story / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 31.01  
Michael Großschädl: Der große Blonde mit dem braunen Affen / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 01.02  
West Side Story / Stadthalle Wien
  18:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 01.02  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 01.02  
Dropkick Murphis / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 02.02  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 02.02  
West Side Story / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 02.02  
Roland Düringer: Regenerationsabend 2.0 / Fürstenfeld
  19:30 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 02.02  
Revolverheld / Stadthalle Wien - abgesagt
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 02.02  
Ice Nine Kills / Simm City Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 02.02  
Che Sudaka / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 02.02  
Biyon Kattilathu: LEBE: LIEBE. LACHE / Orpheum Graz - nur noch wenige einzelne Restkarten, nicht nebeneinander
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 03.02  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 03.02  
Christoph Strasser: Der Weg ist weiter als das Ziel / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 04.02  
Viktor Gernot: Schiefliegen / Spielberg
  19:30 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 04.02  
Poxrucker Sisters / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 05.02  
Aladin - das Musical / Helmut List Halle Graz
  11:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 05.02  
West Side Story / Stadthalle Wien
  13:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 05.02  
Aladin - das Musical / Helmut List Halle Graz
  15:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 07.02  
Semino Rossi / Messehalle A Graz - abgesagt
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Messehalle A Bestellen
 
 07.02  
Michael Buble - Higher Tour 2023 / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 08.02  
Bodo Wartke: Wandelmut / Orpheum Graz - verschoben vom 4.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 08.02  
Der Kleine Prinz - Das Musical / Helmut List Halle Graz - verschoben vom 29.1.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 09.02  
Bring Me The Horizon / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  18:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 09.02  
Lemo / Arena Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 09.02  
Deez Nuts / Flex Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 09.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 10.02  
Lemo / Gunskirchen
  19:30 Uhr  Ort: Gunskirchen (OÖ), VAZ Bestellen
 
 10.02  
Die Wiener Sängerknaben - Frühlingskonzert / Bärnbach
  19:30 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 10.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Leoben
  19:30 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Live Congress Bestellen
 
 10.02  
Herbert Pixner & The Italo Connection / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 11.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 11.02  
Michael Patrick Kelly / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 11.02  
Lemo - Analoge Revolution / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 11.02  
Coppelius / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 13.02  
Dardan live in Concert / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 14.02  
Lewis Capaldi / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 14.02  
Turmion Kätilöt / Chelsea Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 15.02  
Napalm Death / Arena Wien
  17:30 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 15.02  
Heaven Shall Burn & Trivium / Gasometer Wien
  18:15 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 16.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Lannach
  19:30 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 16.02  
Lemo / Rockhouse Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 18.02  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 18.02  
Dritte Wahl / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 19.02  
Disneys Der König der Löwen - In Concert Live To Film / Stadthalle Wien
  18:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 21.02  
The Music of Hans Zimmer & Others / Congress Innsbruck - verschoben vom 8.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 22.02  
THIS is the GREATEST SHOW! - Die größten Musical Hits / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 22.02  
Christian Steiffen / Rockhouse Salzburg - verschoben vom 14.5.
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 22.02  
Martin Rütter: Freispruch! / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 23.02  
Martin Rütter: Freispruch! / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 23.02  
THIS is the GREATEST SHOW! - Die größten Musical Hits / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 23.02  
Simply The Best - Die Tina Turner Story / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 23.02  
Christian Steiffen / ppc Graz - verschoben vom 15.5. 2020
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 23.02  
MIA / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 24.02  
Martin Rütter: Freispruch! / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 25.02  
MiA / Dom im Berg Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Dom im Berg Bestellen
 
 26.02  
The Magical Music of Harry Potter / Stadthalle Wien
  16:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 26.02  
Der Herr der Ringe & der Hobbit - Live in Concert / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 27.02  
Thank you for the music - Die ABBA-Story / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 27.02  
Palaye Royale / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 28.02  
Thank you for the music - Die ABBA-Story / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 28.02  
The Music of Hans Zimmer & Others / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 01.03  
Peter Kraus / Brucknerhaus Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 01.03  
Mark Forster / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 02.03  
Dieter Chmelar: Nachschlag - Chmelars knallharte Promi-Bilanz / Spielberg
  19:30 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 02.03  
Peter Kraus / Stefaniensaal Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 02.03  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Wagna
  19:30 Uhr  Ort: Wagna bei Leibnitz (Stmk), Mehrzweckhalle Bestellen
 
 03.03  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Bärnbach
  19:30 Uhr  Ort: Bärnbach (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 03.03  
Mark Forster / Olympiahalle Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 03.03  
Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Messe-Arena Bestellen
 
 04.03  
Petutschnig Hons: Ich will ein Rind von dir / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 04.03  
Tarja - Raw Tour 2021 / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 04.03  
Classic Rock Show / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 04.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Wolfsberg
  20:00 Uhr  Ort: Wolfsberg (Kä), Veranstaltungszentrum Kuss Bestellen
 
 04.03  
Peter Kraus / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 04.03  
MASTERS OF DIRT - Elements 2021 / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 05.03  
Die Schneekönigin / Helmut List Halle Graz
  15:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 05.03  
25 Jahre Riverdance / Olympiahalle Innsbruck
  19:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 06.03  
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour 2023 / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 06.03  
Chefket / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 07.03  
Max Giesinger / SZENE Salzburg - noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, SZENE, Anton-Neumayr-Platz 2 Bestellen
 
 07.03  
Silbermond / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 07.03  
Pippo Pollina & Konstantin Wecker: Der Andere / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 08.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Wien, VHS Floridsdorf
  19:30 Uhr  Ort: Wien, VHS Floridsdorf Bestellen
 
 08.03  
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 08.03  
Max Giesinger / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 08.03  
25 Jahre Riverdance / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 09.03  
Gery Seidl: Hochtief / Hartberg
  19:30 Uhr  Ort: Hartberg (Stmk), Stadtwerke-Hartberghalle Bestellen
 
 09.03  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Klagenfurt
  19:30 Uhr  Ort: Klagenfurt, Konzerthaus Bestellen
 
 09.03  
Knorkator - Sieg der Vernunft Tour / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 09.03  
Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sason / Helmut List Halle Graz - verschoben vom 26.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 09.03  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Comedian Rhapsody / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 10.03  
Die Mönche des Shaolin Kung Fu - Die Jubiläumsshow / Helmut List Halle Graz - verschoben vom 26.2.2021
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 10.03  
Mario Barth: Männer sind Frauen, manchmal auch... / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 10.03  
Frittenbude / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 10.03  
Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger / Stadthalle Wien - verschoben vom 27.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 10.03  
Knorkator - Sieg der Vernunft Tour / Arena Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 11.03  
Die Mönche des SHAOLIN - KUNG FU / Stadthalle Wien
  15:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 11.03  
Milliarden / Arena Wien - verschoben vom 29.10.2020
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 11.03  
Frittenbude / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 11.03  
Blackberry Smoke / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 11.03  
Alligatoah / Gasometer Wien - noch 1 Restkarte
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 11.03  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Comedian Rhapsody / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 11.03  
Son Lux / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 11.03  
Die Mönche des SHAOLIN - KUNG FU / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 12.03  
Ezhel / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 14.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Lenzing
  20:00 Uhr  Ort: Lenzing (OÖ), Kulturzentrum Bestellen
 
 14.03  
Shaolin Mönche / Leoben - verschoben vom 21.3.+13.11.2020
  20:00 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Sporthalle Leoben-Donawitz Bestellen
 
 14.03  
Farid / Simm City Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 15.03  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Arena Nova Wr. Neustadt
  19:30 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 15.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Bad Ischl
  20:00 Uhr  Ort: Bad Ischl (OÖ), Kongress & Theaterhaus Bestellen
 
 15.03  
Dirk Stermann: Zusammenbraut / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 16.03  
KKernölamazonen: Sexbomb Forever / Wildon
  19:30 Uhr  Ort: Wildon (Stmk), Schloss Wildon Bestellen
 
 16.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Helmut List Halle Graz - wieder einige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 16.03  
Robbie Williams / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 16.03  
Die Mönche des SHAOLIN KUNG FU - 25 Jahre on Tour / Congress Villach - verschoben vom 18.3.2020
  19:30 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 16.03  
Stermann und Grissemann: Das Ei ist hart / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 17.03  
Robbie Williams / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 17.03  
Barbara Balldini: Flachgelegt / Lienz
  19:30 Uhr  Ort: Lienz (Osttirol), Bundesrealgymnasium Bestellen
 
 17.03  
Stiletto / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien