Eventkalender


Theater/Kabarett

Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0699/11 833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 02.07  
Passionsspiele 2022 / St. Margarethen
  15:00 Uhr  Ort: St. Margarethen (Bgld), Steinbruch Bestellen
 
 02.07  
Alex Kristan: Lebhaft - Rotzpipn forever / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Schleppe Eventarena, Schleppe-Platz 1 Bestellen
 
 02.07  
Hosea Ratschiller: Ein neuer Mensch / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 03.07  
Passionsspiele 2022 / St. Margarethen
  15:00 Uhr  Ort: St. Margarethen (Bgld), Steinbruch Bestellen
 
 03.07  
Alex Kristan: Lebhaft / Burgarena Finkenstein
  20:00 Uhr  Ort: Latschach (Kärnten), Burgarena Finkenstein Bestellen
 
 05.07  
Kaleidoskop: Das Land der Fantasie / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 06.07  
Isabella Woldrich: Höhepunkte / Vorchdorf
  19:30 Uhr  Ort: Vorchdorf (OÖ), Kitzmantelfabrik Bestellen
 
 06.07  
LaBix: What a day / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 07.07  
Isabella Woldrich / Rosengarten Linz - verschoben vom 23.7.2020
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 08.07  
Stefan Haider: Sing Halleluja / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 09.07  
Passionsspiele 2022 / St. Margarethen
  15:00 Uhr  Ort: St. Margarethen (Bgld), Steinbruch Bestellen
 
 09.07  
Stefan Haider: Sing Halleluja / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 10.07  
Passionsspiele 2022 / St. Margarethen
  15:00 Uhr  Ort: St. Margarethen (Bgld), Steinbruch Bestellen
 
 10.07  
Michael Mittermeier: ZAPPED! Ein TV Junkie kehrt zurück / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Schleppe Eventarena, Schleppe-Platz 1 Bestellen
 
 13.07  
Kaya Yanar: Fluch der Familie / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Schleppe Eventarena, Schleppe-Platz 1 Bestellen
 
 14.07  
Gery Seidl: Hochtief / Maria Anzbach
  20:00 Uhr  Ort: Maria Anzbach (NÖ), Zum goldenen Löwen Bestellen
 
 19.07  
Stefan Haider / Rosengarten Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 19.07  
Leo Lukas / Die Brücke Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Die Brücke, Grabenstraße 39a Bestellen
 
 21.07  
Kaufmann-Herberstein: BeziehungsWaise / St. Josef (Stmk)
  20:30 Uhr  Ort: St. Josef (Stmk), Theater im Bauernhof Bestellen
 
 22.07  
Gery Seidl: Hochtief / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Schleppe Eventarena, Schleppe-Platz 1 Bestellen
 
 24.07  
Hons Petutschnig: Ich will ein Rind von dir! / Burgarena Finkenstein
  19:00 Uhr  Ort: Latschach (Kärnten), Burgarena Finkenstein Bestellen
 
 28.07  
Kabarett am Grottenhof - Der Sommermix: N. Hartmann, Betty O & J. Vogl / Leibnitz/Kaindorf
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz-Kaindorf (Stmk), Naturparkzenrum Grottenhof Bestellen
 
 28.07  
Kernölamazonen: Sexbomb Forever / St. Josef (Stmk)
  20:30 Uhr  Ort: St. Josef (Stmk), Theater im Bauernhof Bestellen
 
 03.08  
Heilbutt & Rosen / Rosengarten Linz - verschoben vom 6.8.2020
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 04.08  
Petutschnig Hons: Ich will ein Rind von dir / Leibnitz/Kaindorf
  20:00 Uhr  Ort: Leibnitz-Kaindorf (Stmk), Naturparkzenrum Grottenhof Bestellen
 
 12.08  
Pizzera & Jaus / Burg Clam - verschoben vom 10.7.2020
  14:00 Uhr  Ort: Klam (ÖÖ), Burg Clam - Festivalgelände Bestellen
 
 12.08  
Gernot Kulis: Hold the Line - Best of 20 Jahre Ö3 Callboy / Burgarena Finkenstein
  20:00 Uhr  Ort: Latschach (Kärnten), Burgarena Finkenstein Bestellen
 
 12.08  
Gerhard Polt & Well-Brüder - Jubiläumsabend / Stefaniensaal Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 13.08  
Pizzera & Jaus / Burg Clam - verschoben vom 11.7.2020 - wieder 13 Restkarten
  14:00 Uhr  Ort: Klam (ÖÖ), Burg Clam - Festivalgelände Bestellen
 
 13.08  
Gerhard Polt & Well-Brüder / Burgarena Finkenstein
  20:00 Uhr  Ort: Latschach (Kärnten), Burgarena Finkenstein Bestellen
 
 18.08  
Kernölamazonen: Sexbomb Forever / Leibnitz/Kaindorf
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz-Kaindorf (Stmk), Naturparkzenrum Grottenhof Bestellen
 
 19.08  
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters / Feldbach
  20:00 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 20.08  
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters / Leoben
  20:00 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Live Congress Bestellen
 
 23.08  
Klaus Eckel: Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht / Rosengarten Linz - wieder einige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 24.08  
Klaus Eckel: Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht / Rosengarten Linz - wieder einige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 24.08  
Isabella Woldrich: Männerschnupfen / Mank
  20:00 Uhr  Ort: Mank (NÖ), Stadtsaal, Schulstraße 1 Bestellen
 
 25.08  
Max Mayerhofer / Rosengarten Linz - verschoben vom 26.8.2020
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 25.08  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 26.08  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 27.08  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 30.08  
Michael Buchinger: Ein bisschen Hass muss sein / Rosengarten Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 30.08  
Alex Kristan: Lebhaft / Bad Sauerbrunn
  19:30 Uhr  Ort: Bad Sauerbrunn (Bgld), Kurpark Bestellen
 
 31.08  
Alex Kristan: Lebhaft / Bad Hofgastein
  19:30 Uhr  Ort: Bad Hofgastein (Sbg), Alpenarena Bestellen
 
 31.08  
Addnfahrer: S´Lem is a Nudlsubbn / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 01.09  
Stefanie Werger - Lansam wea i miad / Festivalgelände Wiesen
  20:00 Uhr  Ort: Wiesen (Bgld), Festivalgelände Bestellen
 
 02.09  
Jimmy Carr: Terribly funny / Globe Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 03.09  
Jimmy Carr: Terribly funny / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 05.09  
Sascha Grammel - FAST FERTIG - Diese Karte wiegt 16 Kilo! Verrückt, oder? / Olympiahalle Innsbruck - verschoben vom 6.6. 2020
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 06.09  
Monika Gruber: Ohne Worte / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 06.09  
Sascha Grammel - FAST FERTIG - Diese Karte wiegt 16 Kilo! Verrückt, oder? / Salzburgarena - verschoben vom 5.6.2020
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 07.09  
Monika Gruber: Ohne Worte / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 07.09  
Sascha Grammel - FAST FERTIG - Diese Karte wiegt 16 Kilo! Verrückt, oder? / Stadthalle Wien- verschoben vom 2.6.
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 08.09  
Monika Gruber: Ohne Worte / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 08.09  
TRICKY NIKI / Rosengarten Linz - verschoben vom 9.9.2020
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 08.09  
Katharina Strasser: Keine Angst! / Forum Kloster Gleisdorf
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 08.09  
Kabarett am Grottenhof - Der Sommermix: Rosabell, N. Formanek & G. Lainer / Leibnitz/Kaindorf
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz-Kaindorf (Stmk), Naturparkzenrum Grottenhof Bestellen
 
 08.09  
Sascha Grammel - FAST FERTIG - Diese Karte wiegt 16 Kilo! Verrückt, oder? / Stadthalle Wien- verschoben vom 3.6. 2020
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 09.09  
Sascha Grammel - FAST FERTIG - Diese Karte wiegt 16 Kilo! Verrückt, oder? / Tips Arena Linz - verschoben vom 4.6.2020
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 14.09  
Tricky Niki - NIKIpedia / Mürzzuschlag
  19:30 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 15.09  
Tricky Niki: NIKIpedia / Gratkorn - verschoben vom 14.11.2020
  19:30 Uhr  Ort: Gratkorn (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 15.09  
Michael Buchinger: Ein bisschen Hass muss sein / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 17.09  
Tricky Niki: Nikipedia / Steinhalle Lannach - verschoben vom 24.4.2020
  19:30 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 23.09  
Alfred Dorfer: und / Krems
  19:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 24.09  
Betty O: Unvermundbar / Ebersdorf
  19:30 Uhr  Ort: Ebersdorf (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 24.09  
Gernot Kulis / Steinhalle Lannach
  20:00 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 25.09  
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit / GLOBE Wien - verschoben vom 8.10.2020
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 27.09  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden pflegen / Deutschlandsberg
  19:30 Uhr  Ort: Deutschlandsberg (Stmk), Koralmhalle Bestellen
 
 28.09  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden pflegen / Hitzendorf
  19:30 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 29.09  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Oberndorf
  19:30 Uhr  Ort: Oberndorf bei Salzburg, Stadthalle Bestellen
 
 29.09  
Klaus Eckel: Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 30.09  
Stefanie Werger - Langsam wea i miad - Abschiedstournee / Orpheum Graz - Zusatztermin
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 30.09  
Blözinger: Zeit / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Pappelallee Bestellen
 
 01.10  
Walter Kammerhofer: Best of / Gratkorn
  19:30 Uhr  Ort: Gratkorn (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 05.10  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 05.10  
Martin Frank: Einer für Alle - Alle für keinen / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 05.10  
Isabella Woldrich: Best of / Himberg bei Wien - verschoben vom 4.11.2020
  20:00 Uhr  Ort: Himberg (NÖ), Volkshaus Bestellen
 
 07.10  
Alfred Dorfer & Angelika Kirchschläger: Tod eines Pudels / Stefaniensaal Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 08.10  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Spittal an der Drau
  20:00 Uhr  Ort: Spittal an der Drau (Kärnten), Stadtsaal Bestellen
 
 08.10  
Athanasiadis & Furrer: Julia & Romeo / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Pappelallee Bestellen
 
 10.10  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Globe Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 11.10  
Michael Mittermeier / Festspielhaus Bregenz
  20:00 Uhr  Ort: Bregenz, Festspiel- und Kongresshaus Bestellen
 
 12.10  
Peter Simonischek & Brigitte Karner / Forum Kloster Gleisdorf
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 12.10  
Tobias Beck: Restart Tour 2022 / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 12.10  
Michael Mittermeier / Congress Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 15.10  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Hausmannstätten - verschoben vom 30.4.2020
  19:00 Uhr  Ort: Hausmannstätten bei Graz, Sporthalle Bestellen
 
 15.10  
Tricky Niki: NIKIpedia - Wenn das die Oma wüsste / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 15.10  
Der Meister und die Buben / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 18.10  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Hallwang
  20:00 Uhr  Ort: Hallwang (Sbg), Kulturzentrum Bestellen
 
 19.10  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Hallein
  20:00 Uhr  Ort: Hallein (Salzburg), Salzberghalle Bestellen
 
 19.10  
Ralf Schmitz: Schmitzelfrei / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 20.10  
Barbara Balldini: g´hörig durchgeknallt / Bad Schallerbach
  19:30 Uhr  Ort: Bad Schallerbach (OÖ), ATRIUM Bestellen
 
 20.10  
Ralf Schmitz: Schmitzelfrei / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 21.10  
Barbara Balldini: g´hörig durchgeknallt / Lenzing
  19:30 Uhr  Ort: Lenzing (OÖ), Kulturzentrum Bestellen
 
 21.10  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden Pflege / Strallegg
  19:30 Uhr  Ort: Strallegg (Stmk), NMS Bestellen
 
 21.10  
Ralf Schmitz: Schmitzelfrei / Stadthalle Graz - verschoben vom 21.3.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 21.10  
Michael Mittermeier / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 22.10  
Gery Seidl: Hochtief / Krems
  19:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 22.10  
Michael Mittermeier / Stadthalle Graz - verschoben vom 24.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 22.10  
Ralf Schmitz: Schmitzelfrei / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 23.10  
Alfred Dorfer: und / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 26.10  
Stefanie Werger - Langsam wea i miad - Abschiedstournee / Haus für Mozart Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Haus für Mozart, Hofstallgasse 1 Bestellen
 
 27.10  
Stefan Jürgens / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Pappelallee Bestellen
 
 27.10  
Manuel Rubey: Goldfisch/ Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 28.10  
Stefanie Werger - Langsam wea i miad - Abschiedstournee / Orpheum Graz - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 29.10  
Stefanie Werger - Langsam wea i miad - Abschiedstournee / Orpheum Graz - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 30.10  
Ilka Bessin: Blöde Fragen, Blöde Antworten / GLOBE Wien - verschoben vom 2.2.2021
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 30.10  
Martina Schwarzmann: ganz einfach / TipsArena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 31.10  
Martina Schwarzmann - ganz einfach / Stefaniensaal Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 01.11  
Devil´s Exorcist - Theater of Horror / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 02.11  
Devil´s Exorcist - Theater of Horror / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 03.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen - Quasi ein Best Off / Helmut List Halle Graz -3.11.2022
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 03.11  
Alfred Dorfer / Szene Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, SZENE, Anton-Neumayr-Platz 2 Bestellen
 
 04.11  
Kernölamazonen: Sexbomb forever / Spielberg
  19:30 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 04.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen - Quasi ein Best Off / Helmut List Halle Graz - 4.11.2022
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 04.11  
Joesi Prokopetz / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Pappelallee Bestellen
 
 05.11  
Michael Heger: Lebenslust / Spielberg
  19:30 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 05.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen - Quasi ein Best Off / Helmut List Halle Graz- 5.11.2022
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 07.11  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Globe Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 07.11  
Kabarettgipfel - Resetarits/Gernot/Marold/Fritz/Yanar / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 07.11  
Michael Mittermeier / TipsArena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 08.11  
Markus Hirtler als Ermi Oma 24 Stunden Pflege(n) / Neumarkt an der Ybbs
  19:30 Uhr  Ort: Neumarkt/Ybbs (NÖ), Gemeindesaal Bestellen
 
 08.11  
Science Busters - PLANET B / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 08.11  
Kabarettgipfel - Resetarits/Gernot/Marold/Fritz/Yanar / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 09.11  
Andreas Vitasek: Der Herr Karl / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 10.11  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Bad Ischl
  19:30 Uhr  Ort: Bad Ischl (OÖ), Kongress & Theaterhaus Bestellen
 
 10.11  
Herbert Steinböck: Das Weihnachtsspecial / Himberg bei Wien wird verschoben, neuer Termin ungewiss
  20:00 Uhr  Ort: Himberg (NÖ), Volkshaus Bestellen
 
 11.11  
Chris Lohner: Anekdoten aus meinem Leben / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 12.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kirchberg in Tirol - verschoben vom 20.11.2020
  20:00 Uhr  Ort: Kirchberg (Tirol), arena365, Sportplatzweg 39 Bestellen
 
 14.11  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Globe Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 15.11  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Globe Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 15.11  
Grissemann & Dolezal: BUH! / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 16.11  
Monika Gruber: Ohne Worte / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 16.11  
Omar Sarsam: Sonderklasse / St. Johann im Pongau
  20:00 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kulturhaus am Dom Bestellen
 
 17.11  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / St. Georgen im Attergau
  19:30 Uhr  Ort: St. Georgen im Attergau (OÖ), Attergauhalle Bestellen
 
 17.11  
Monika Gruber: Ohne Worte / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 17.11  
Josef Hader: Hader on Ice / Wels
  20:00 Uhr  Ort: Wels (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 17.11  
Wir Staatskünstler: Jetzt erst recht! / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 18.11  
Monika Gruber: Ohne Worte / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 18.11  
Lydia Prenner-Kasper: Damenspitzerl / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Pappelallee Bestellen
 
 19.11  
Viktor Gernot: Schiefliegen / Globe Wien
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 19.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Sporthalle Ilz - verschoben vom 7.11.2020 - wieder 7 Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Ilz (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 20.11  
Interactive Theatre - Zombie Inferno / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 23.11  
Luis aus Südtirol: Speck mit Schmorrn / Saalfelden - verschoben vom 18.11.2020
  19:30 Uhr  Ort: Saalfelden (Sbg), Congress Bestellen
 
 23.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Judenburg - verschoben vom 29.4. 2020
  19:30 Uhr  Ort: Judenburg (Stmk), Festsaal im Zentrum Bestellen
 
 23.11  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Schärding
  20:00 Uhr  Ort: Schärding (OÖ), Kubinsaal am Schlosspark Bestellen
 
 24.11  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Kremsmünster
  19:30 Uhr  Ort: Kremsmünster (OÖ), Bezirkssporthalle Bestellen
 
 24.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Konzerthaus Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Konzerthaus Bestellen
 
 25.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 25.11  
Omar Sarsam: Oh du Andere / Zwettl
  19:30 Uhr  Ort: Zwettl (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 26.11  
Gernot Kulis: Best of 20 Jahre Ö3-Callboy / Krems
  19:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 26.11  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Globe Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 26.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 29.11  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden Pflege(n) / Zwettl
  19:30 Uhr  Ort: Zwettl (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 29.11  
GUNKL / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 30.11  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden pflegen / Hollabrunn
  19:30 Uhr  Ort: Hollabrunn (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 30.11  
Luis aus Südtirol: Weihnachtsspecial / Forum Kloster Gleisdorf - verschoben vom 10.12.2020
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 30.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Spezialitäten / Laakirchen
  20:00 Uhr  Ort: Laakirchen (OÖ), Kulturzentrum ALFA Steyrermühl Bestellen
 
 01.12  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden pflegen / Grafenwörth
  19:30 Uhr  Ort: Grafenwörth (NÖ), Haus der Musik Bestellen
 
 01.12  
Mike Supancic: Grand Hotel Supancic / Spielberg
  19:30 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 01.12  
Thomas Stipsits: Stinatzer Spezialitäten / Laakirchen
  20:00 Uhr  Ort: Laakirchen (OÖ), Kulturzentrum ALFA Steyrermühl Bestellen
 
 02.12  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: 24 Stunden pflegen / Ober-Grafendorf
  19:30 Uhr  Ort: Obergrafendorf (NÖ), Pielachtalhalle Bestellen
 
 02.12  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Aigen - verschoben vom 15.11.2020 - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Aigen (OÖ), KIKAS Bestellen
 
 02.12  
Martin Kosch: Keine Ahnung. Aber trotzdem! / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Pappelallee Bestellen
 
 03.12  
Erwin Steinhauer: Jingle Bells / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 07.12  
Herbert Steinböck: Weihnachtsspecial / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Donauhof, Pappelallee Bestellen
 
 11.12  
Gery Seidl: Aufputzt is! - Ein Weihnachtsdebakel / Forum Kloster Gleisdorf - verschoben vom 20.1.2021
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 11.12  
Viktor Gernot & His Best Friends / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 12.12  
Kernölamazonen: Kugel & Keks - Wer ist Rita Rammler? / Brucknerhaus Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 12.12  
Viktor Gernot & His Best Friends / Stadthalle Graz - verschoben vom 10.12.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 13.12  
Viktor Gernot & His Best Friends / Stadthalle Graz - verschoben vom 10.12.2021
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 27.12  
Science Busters - Bauernsilvester / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 13.01  
Alfred Dorfer: und / Aigen
  20:00 Uhr  Ort: Aigen (OÖ), KIKAS Bestellen
 
 16.01  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Congress Salzburg
  19:30 Uhr  Ort: Salzburg, Congress Bestellen
 
 17.01  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 19.01  
Barbara Balldini: g´hörig durchgeknallt / Zwettl
  19:30 Uhr  Ort: Zwettl (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 20.01  
Tricky Niki: NIKIpedia / Deutschkreutz
  19:30 Uhr  Ort: Deutschkreutz (Bgld), Vinatrium Bestellen
 
 21.01  
Gery Seidl: Hochtief / Gratkorn - verschoben vom 21.1.2021
  19:30 Uhr  Ort: Gratkorn (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 24.01  
Josef Hader: Hader on Ice / Orpheum Graz - wieder 2 Restkarten nebeneinander
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 25.01  
Klaus Eckel: Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht / Helmut List Halle Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 25.01  
Josef Hader: Hader on Ice / Orpheum Graz - wieder 2 Restkarten nebeneinander
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 27.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 28.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 28.01  
maschek: Das war 2022 / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 29.01  
Pizzera & Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kongresshaus Bestellen
 
 31.01  
Klaus Eckel: Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht / Arena Nova Wr. Neustadt
  19:30 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 31.01  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Ried im Innkreis
  19:30 Uhr  Ort: Ried im Innkreis (OÖ), Keine Sorgen Saal, Messegelände Bestellen
 
 02.02  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 02.02  
Biyon Kattilathu: LEBE: LIEBE. LACHE / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 03.02  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kürnberghalle Leonding
  19:30 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 08.02  
Bodo Wartke: Wandelmut / Orpheum Graz - verschoben vom 4.2.2021
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 04.03  
Petutschnig Hons: Ich will ein Rind von dir / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 08.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Wien, VHS Floridsdorf
  19:30 Uhr  Ort: Wien, VHS Floridsdorf Bestellen
 
 09.03  
Gery Seidl: Hochtief / Hartberg
  19:30 Uhr  Ort: Hartberg (Stmk), Stadtwerke-Hartberghalle Bestellen
 
 09.03  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Comedian Rhapsody / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 10.03  
Mario Barth: Männer sind Frauen, manchmal auch... / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 11.03  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Comedian Rhapsody / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 14.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Lenzing
  20:00 Uhr  Ort: Lenzing (OÖ), Kulturzentrum Bestellen
 
 15.03  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Arena Nova Wr. Neustadt
  19:30 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 15.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Bad Ischl
  20:00 Uhr  Ort: Bad Ischl (OÖ), Kongress & Theaterhaus Bestellen
 
 16.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Helmut List Halle Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 21.03  
Die Comedy Hirten: 100% - Die Comeback Show / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 24.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Liezen
  19:30 Uhr  Ort: Liezen (Stmk), Ennstalhalle Bestellen
 
 26.03  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Comedian Rhapsody / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 28.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 28.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Micheldorf
  20:00 Uhr  Ort: Micheldorf (OÖ), Freizeitpark Bestellen
 
 29.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Bärnbach
  19:30 Uhr  Ort: Bärnbach (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 29.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Henndorf am Wallersee
  20:00 Uhr  Ort: Henndorf (Sbg), Wallerseehalle Bestellen
 
 30.03  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Kindberg
  19:30 Uhr  Ort: Kindberg (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 30.03  
Gery Seidl: HOCHTiEF / Ried im Innkreis
  20:00 Uhr  Ort: Ried im Innkreis (OÖ), Keine Sorgen Saal, Messegelände Bestellen
 
 30.03  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Kössen - verschoben vom 19.11.2020
  20:00 Uhr  Ort: Kössen (Tirol), Veranstaltungszentrum Kaiserwinkl Bestellen
 
 17.04  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Wagna
  19:30 Uhr  Ort: Wagna bei Leibnitz (Stmk), Mehrzweckhalle Bestellen
 
 18.04  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 19.04  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Fürstenfeld
  19:30 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 19.04  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 21.04  
Klaus Eckel: Ich werde das Gefühl nicht los / St. Peter am Ottersbach - verschoben vom 22.1.2021
  19:30 Uhr  Ort: St. Peter/Ottersbach (Stmk), Ottersbachhalle Bestellen
 
 25.04  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Hallein
  19:30 Uhr  Ort: Hallein (Salzburg), Festspielbühne - Pernerinsel Bestellen
 
 27.04  
Paul Panzer: Midlife Crisis...willkommen auf der dunklen Seite / Stadthalle Wien - verschoben vom 6.3.2021
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 28.04  
Paul Panzer: Midlife Crisis...willkommen auf der dunklen Seite / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 04.05  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / St. Johann im Pongau
  19:30 Uhr  Ort: St. Johann im Pongau (Sbg), Kulturhaus am Dom Bestellen
 
 05.05  
Isabella Woldrich: LiebesLeben / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 05.05  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Freistadt
  19:30 Uhr  Ort: Freistadt (OÖ), Messehalle Bestellen
 
 13.05  
Klaus Eckel: Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht / Zwettl
  19:30 Uhr  Ort: Zwettl (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 16.05  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Hollabrunn
  19:30 Uhr  Ort: Hollabrunn (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 23.05  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Deutschlandsberg
  19:30 Uhr  Ort: Deutschlandsberg (Stmk), Koralmhalle Bestellen
 
 24.05  
Walter Kammerhofer: Für Immer und Ewig / Zwettl
  19:30 Uhr  Ort: Zwettl (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 24.05  
Alex Kristan: 50 Shades of Schmäh / Enns
  19:30 Uhr  Ort: Enns (OÖ), Stadthalle Bestellen
 
 25.05  
Walter Kammerhofer: Für Immer und Ewig / Zwettl
  19:30 Uhr  Ort: Zwettl (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 26.05  
Pizzera & Jaus: Comedian Rhapsody / Gmunden
  20:00 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Sporthalle Bestellen
 
 15.06  
Klaus Eckel: Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht / Klagenfurt - ausverkauft
  20:30 Uhr  Ort: Klagenfurt, Schleppe Eventarena, Schleppe-Platz 1 Bestellen
 
 29.09  
Omar Sarsam: Sonderklasse / Gratkorn
  19:30 Uhr  Ort: Gratkorn (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 20.10  
Luis aus Südtirol: Speck mit Schmorrn / Gratkorn
  19:30 Uhr  Ort: Gratkorn (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 05.11  
Bülent Ceylan: Lutschobjekt / Helmut List Halle Graz
  18:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 11.12  
Herbert Steinböck: Das Weihnachtsspecial / Himberg bei Wien wird verschoben, neuer Termin ungewiss
  20:00 Uhr  Ort: Himberg (NÖ), Volkshaus Bestellen
 
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken