Eventkalender


Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0699/11 833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 25.04  
I am From Austria / Raimund Theater Wien - Preise auf Anfrage - office@dieeintrittskarte.at
    Ort: Wien, Raimundtheater Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 26.04  
Ehrlich Brothers: Faszination / Salzburgarena - ausverkauft
  19:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 26.04  
Isabella Woldrich - Artgerechte Männerhaltung / Attnang-Puchheim
  19:30 Uhr  Ort: Attnang-Puchheim (OÖ), Kinosaal Bestellen
 
 26.04  
Dornrosen: Wahnsinnlich / Uni Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Alpen-Adria-Universität Bestellen
 
 27.04  
Ehrlich Brothers: Faszination / Olympiahalle Innsbruck - ausverkauft
  19:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 27.04  
YUKNO - Ich kenne kein Weekend Tour 2018 / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 27.04  
Dornrosen: Wahnscheinlich / Trofaiach - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Trofaiach (Stmk), Aula der Hauptschule Bestellen
 
 28.04  
Ehrlich Brothers: Faszination / Messe Dornbirn - ausverkauft
  19:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Messe Bestellen
 
 04.05  
Wolfgang Ambros - Pur V / Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Festzelt neben Sportplatz Bestellen
 
 05.05  
Wolfgang Ambros - pur V / Zehnerhaus Bad Radkersburg - ausverkauft
  18:00 Uhr  Ort: Bad Radkersburg (Stmk), Zehner-Haus Bestellen
 
 06.05  
Wolfgang Ambros - Pur V / St. Stefan im Rosental
  18:00 Uhr  Ort: St. Stefan im Rosental (Stmk), Rosenhalle Bestellen
 
 09.05  
Zipflo Weinrich & Acoustic Gipsy Band / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 10.05  
Gerald Fleischhacker: Ich bin ja nicht deppert! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 11.05  
Gerald Fleischhacker: Ich bin ja nicht deppert! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 12.05  
Gerald Fleischhacker: Ich bin ja nicht deppert! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 13.05  
Chris Lohner: Lohner führt sich auf / Casino Graz
  18:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 18.05  
Wolfgang Ambros - Pur V / Micheldorf
  19:00 Uhr  Ort: Micheldorf (OÖ), Freizeitpark Bestellen
 
 23.05  
Isabella Woldrich - Hormongesteuert / Pöttsching
  19:30 Uhr  Ort: Pöttsching, Gasth. zur Grenze Bestellen
 
 24.05  
Isabella Woldrich - Hormongesteuert / Breitenau (NÖ)
  19:30 Uhr  Ort: Breitenau (NÖ), Steinfeld-Zentrum Bestellen
 
 25.05  
Isabella Woldrich - Hormongesteuert / Traun
  19:30 Uhr  Ort: Traun (OÖ), Volksheim Bestellen
 
 25.05  
Heinrich von Kalnein: Kahiba / Marenzikeller Leibnitz
  20:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Marenzikeller Bestellen
 
 26.05  
Nina Hartmann: Schön dass es mich gibt / Oberneukirchen
  20:00 Uhr  Ort: Oberneukirchen (OÖ), Schnopfhagenstadl Bestellen
 
 30.05  
Isabella Woldrich - Hormongesteuert / Ernstbrunn
  19:30 Uhr  Ort: Ernstbrunn (NÖ), Volkshalle Bestellen
 
 30.05  
Jazz Orchester Steiermark / St. Stefan im Rosental
  20:00 Uhr  Ort: St. Stefan im Rosental (Stmk), Rosenhalle Bestellen
 
 05.06  
Dieter Chmelar: Wissen Sie nicht, wer ich war? / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 06.06  
Dieter Chmelar: Wissen Sie nicht, wer ich war? / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 07.06  
Dornrosen: Wahnsinnlich / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 08.06  
Isabella Woldrich - Artgerechte Männerhaltung / Ansfelden
  19:30 Uhr  Ort: Ansfelden (OÖ), Hotel Stockinger Bestellen
 
 11.06  
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! / Olympiahalle Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 12.06  
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 13.06  
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! / VAZ St. Pölten
  20:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), VAZ Bestellen
 
 14.06  
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 14.06  
Maria De Buenos Aires / Kasemattenbühne Graz
  20:30 Uhr  Ort: Graz, Kasemattenbühne Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 19.06  
Clemens M. Schreiner: Immer Ich / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 20.06  
Clemens M. Schreiner: Immer Ich / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 21.06  
Clemens M. Schreiner: Immer Ich / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 29.06  
F1 Grand Prix von Österreich 29.6.-1.7. 2018 / Spielberg
  09:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Red-Bull-Ring Bestellen
 
 29.06  
Tom Jones / Steinbruch St. Margarethen
  20:00 Uhr  Ort: St. Margarethen (Bgld), Steinbruch Bestellen
 
 06.07  
Legends of Rock - Summer of Love - Open Air / St. Stefan im Rosental
  19:30 Uhr  Ort: St. Stefan im Rosental (Stmk), Rosenhalle Bestellen
 
 14.07  
Warteliste WANDA - Niente Open Air 2018 / Donaulände Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Donaulände Bestellen
 
 19.07  
OTTO SCHENK / Rosengarten Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 20.07  
Wolfgang Ambros / Rosengarten Linz
  19:30 Uhr  Ort: Linz, Rosengarten am Pöstlingberg Bestellen
 
 22.07  
Kraftwek - 3D / Steinbruch St. Margarethen
  20:30 Uhr  Ort: St. Margarethen (Bgld), Steinbruch Bestellen
 
 24.07  
Jack Johnson / Steinbruch St. Margarethen
  19:00 Uhr  Ort: St. Margarethen (Bgld), Steinbruch Bestellen
 
 26.07  
Wolfgang Ambros und die Nr. 1 vom Wienerwald / Bad St. Leonhard
  20:30 Uhr  Ort: Bad St. Leonhard (Kärnten), Hauptplatz Bestellen
 
 04.08  
Wolfgang Ambros & Band mit Norbert Schneider & Band / Donaubühne Tulln
  20:00 Uhr  Ort: Tulln (NÖ), Donaubühne Bestellen
 
 31.08  
Rainhard Fendrich - Live 2018 / Kufstein
  20:00 Uhr  Ort: Kufstein (Tirol), Kultur Quartier, Theaterplatz 1 Bestellen
 
 14.09  
Dornrosen: Wahnsinnlich / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 15.09  
Gerald Fleischhacker: Ich bin ja nicht deppert / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 20.09  
Landstreich plus: Die Tour / Laakirchen
  20:00 Uhr  Ort: Laakirchen (OÖ), Österr. Papiermachermuseum Laakirchen-Steyermühl Bestellen
 
 21.09  
Dornrosen: Wahnsinnlich / Kulisse Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Kulisse, Rauhensteingasse 39 Bestellen
 
 05.10  
BlöZinger: bis morgen / Krems
  20:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Karikaturmuseum Bestellen
 
 06.10  
Blonder Engel - Solo / Krems
  20:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Kloster UND Bestellen
 
 11.10  
Isabella Woldrich - Artgerechte Frauenhaltung / Theater Maestro Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Theater Maestro, Bismarckstraße 18 Bestellen
 
 12.10  
Gernot Kulis: Herkulis / Krems
  20:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 18.10  
Dornrosen: Wahnscheinlich / Gnas
  19:30 Uhr  Ort: Gnas (Stmk), Kulturhalle, Baumgarten Bestellen
 
 19.10  
Dornrosen: Wahnsinnlich / Oberwaltersdorf
  20:00 Uhr  Ort: Oberwaltersdorf (NÖ), Kulturcenter Bettfedernfabrik Bestellen
 
 09.11  
Clemens Maria Schreiner: Immer Ich / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 09.11  
Stermann & Grissemann: Gags, Gags, Gags / Krems
  20:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 17.11  
Otto Schenk: Neues Allerbestes - Lesung / Krems
  20:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 28.11  
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 29.11  
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 14.02  
Ehrlich Brothers: Faszination / Salzburgarena
  19:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 16.02  
Ehrlich Brothers: Faszination / Olympiahalle Innsbruck
  19:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 17.02  
Ehrlich Brothers: Faszination / Messe Dornbirn
  18:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Messe Bestellen
 
 20.02  
Clemens Maria Schreiner: Immer Ich / Rothneusiedlerhof Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Rothneusiedlerhof, Himbergerstr. 53 Bestellen
 
 09.03  
MASTERS OF DIRT 2019 / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 01.05  
ELTON JOHN / Stadthalle Wien - Zusatztermin
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 02.05  
ELTON JOHN / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 09.05  
Klaus Eckel: ich werde das Gefühl nicht los / Amstetten
  19:30 Uhr  Ort: Amstetten (NÖ), Johann Pölz Halle Bestellen
 
 25.05  
Ehrlich Brothers: Faszination / Tips Arena Linz
  19:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 26.05  
Ehrlich Brothers: Faszination / Stadthalle Wien
  18:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 03.07  
ELTON JOHN / Messe Graz Freigelände
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Messe, Freigelände Bestellen
 
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken