Eventkalender


Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0699/11 833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 27.02  
Wolfram Berger: Schwejk - Abenteuer des braven Soldaten/ Theatercafe Graz -
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.02  
Wolfram Berger: Schwejk - Abenteuer des braven Soldaten/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 01.03  
Bernie Wagner: Babylon / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 02.03  
Bernie Wagner: Babylon / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 03.03  
Alfred Dorfer: Und / Spittal/Drau
  20:00 Uhr  Ort: Spittal an der Drau (Kärnten), Stadtsaal Bestellen
 
 03.03  
Martin Kosch: Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen / Kultursaal Weinburg
  20:00 Uhr  Ort: Weinburg am Saßbach (Stmk), Kultursaal Bestellen
 
 03.03  
Bernie Wagner: Babylon / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 06.03  
Martin Kosch: Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen 6.3. / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 07.03  
Petutschnig Hons: Gusch GmbH / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 08.03  
Petutschnig Hons: Gusch GmbH / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 09.03  
Nadja Maleh: Best Of / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 10.03  
Butcher Babies / JUZ Explosiv Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 10.03  
Nadja Maleh: Best Of / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 13.03  
Rudi Fußi: Jetzt rede ich! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 14.03  
Rudi Fußi: Jetzt rede ich! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 15.03  
Manuel Thalhammer (Gewinner Publikumsvogel 2017): Lehrer ohne Klasse / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 16.03  
Manuel Thalhammer (Gewinner Publikumsvogel 2017): Lehrer ohne Klasse / Theatercafe Graz -
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 17.03  
Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 17.03  
Kaufmann Herberstein: Alles wird gut / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 18.03  
Eddie Luis & die Gnadenlosen - Theatercafe Variete um 5 / Theatercafe Graz - ausverkauft
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 21.03  
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Vorrunde Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 22.03  
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Vorrunde Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 23.03  
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Vorrunde Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 24.03  
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Finale / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 25.03  
32. Grazer Kleinkunstwettbewerb - Schaulaufen / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 03.04  
Clemens Maria Schreiner: Immer Ich / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 04.04  
Clemens Maria Schreiner: Immer Ich / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 05.04  
Martin Kosch: Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen 5.4. / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 06.04  
Martin Kosch: Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen 6.4. / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 07.04  
Martin Kosch: Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen 7.4. / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 10.04  
Michael Großschädl: Junge, lern doch einfach mal Deutsch! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 11.04  
Michael Großschädl: Junge, lern doch einfach mal Deutsch! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 13.04  
Leo Lukas & Simon Pichler: Fremde Fesern / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 14.04  
Leo Lukas & Simon Pichler: Fremde Fesern / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 14.04  
Chinesischer Nationalcircus 2018 - The grand HONGKONG HOTEL / Dornbirn
  20:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Kulturhaus Bestellen
 
 15.04  
Eddie Luis & die Gnadenlosen - Theatercafe Variete um 5 / Theatercafe Graz - ausverkauft
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 17.04  
Alfred Dorfer / Zentrum Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 17.04  
David Scheid: Remix / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 18.04  
David Scheid: Remix / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 19.04  
Chinesischer Nationalcircus 2018 - The grand HONGKONG HOTEL / Stadttheater Steyr
  20:00 Uhr  Ort: Steyr (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 20.04  
Alfred Dorfer / republic Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 21.04  
Chinesischer Nationalcircus 2018 - The grand HONGKONG HOTEL / Messe-Arena 5 Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Messe-Arena Bestellen
 
 22.04  
Chinesischer Nationalcircus 2018 - The grand HONGKONG HOTEL / Helmut List Halle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 26.04  
Antonio Lizana - Oriente und WOLFRAM/ Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 27.04  
Kaufmann Herberstein: Alles wird gut / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.04  
Kaufmann Herberstein: Alles wird gut / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.04  
The Rosenberg Trio / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 03.05  
Albert Hammond: Songbook Tour 2018 / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 04.05  
Thomas Stipsits & Manuel Rubey: Gott & Söhne / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 04.05  
Albert Hammond: Songbook Tour 2018 / republic Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 05.05  
Gregor Seberg / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 15.05  
Markus Hirtlerals Ermi-Oma: Urlaub in der Toskana / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 22.05  
Steaming Satellites / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 23.05  
Steaming Satellites / republic Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 23.05  
Gernot Kulis 23.5. / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 25.05  
Steaming Satellites / Treibhaus Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Treibhaus Bestellen
 
 11.07  
HELENE FISCHER Die Stadion Tournee 2018 / Ernst Happel Stadion Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Ernst Happel Stadion Bestellen
 
 14.08  
NENA - Nichts versäumt Tour 2018 / Freibadgelände Kapfenberg - Frübucheraktion - 50,- statt 58,- Euro
  20:30 Uhr  Ort: Kapfenberg (Stmk), Freibadgelände Bestellen
 
 16.08  
FM4 Frequency Festival 2018 -3-Tage Festivalpass / St. Pölten - Frühbucher
  12:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), Green Park, Kelsengasse 9 Bestellen
 
 11.09  
HELENE FISCHER / Stadthalle Wien - Ersatztermin für 13.2.
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 12.09  
HELENE FISCHER / Stadthalle Wien - Ersatztermin für 14.2.
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 10.10  
Pizzera & Jaus: Unerhört Solide 10.10./ GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 11.10  
Pizzera & Jaus: Unerhört Solide 11.10./ GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 17.10  
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück- 17.10. / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 18.10  
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück- 18.10. / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 19.10  
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück- 19.10. / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 26.10  
Plusmacher / Chelsea Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 29.10  
Paul Pizzera & Otto Jaus 29.10.2018 / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 30.10  
Paul Pizzera & Otto Jaus 30.10.2018 / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 02.11  
Paul Pizzera & Otto Jaus: Unerhört solide / Fürstenfeld / rasch Karten sichern
  19:30 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 06.11  
Paul Pizzera & Otto Jaus 6.11.2018 / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 07.11  
Paul Pizzera & Otto Jaus 7.11.2018 / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 24.11  
Thomas Stipsits: Stinatzer Delikatessen / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 08.12  
Pizzera & Jaus: Unerhört Solide 8.12./ GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 08.12  
Steirischer Jägerchor / Kultursaal Weinburg
  20:00 Uhr  Ort: Weinburg am Saßbach (Stmk), Kultursaal Bestellen
 
 09.12  
Pizzera & Jaus: Unerhört Solide 9.12./ GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 15.12  
Pizzera & Jaus: Unerhört Solide 15.12./ GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 16.12  
Pizzera & Jaus: Unerhört Solide 16.12./ GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 22.12  
Fantasia Weihnacht mit Andy Borg / Kirschenhalle Hitzendorf - Frühbucherpreise bis 31.8.
  20:00 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 22.12  
Fantasia Weihnacht mit Andy Borg / Schwarzl Freizeitzentum Unterpremstätten bei Graz (SFZ) - Frühbucherpreise bis 31.8.
  20:00 Uhr  Ort: Unterpremstätten bei Graz, SFZ Bestellen
 
 12.04  
Alfred Dorfer / Uni Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Uni Hörsaal A Bestellen
 
 13.04  
Harry Potter und der Gefangene von Askaban / Stadthalle Wien - Frühbucher bis 10.2.
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken