Eventkalender


Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0699/11 833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 24.04  
Christoph Fritz: Das jüngste Gesicht / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 25.04  
Saisonkarte Schwarzl Freizeitzentrum Unterpremstätten bei Graz - Frübucher ab 1.4. auf unbestimmte Zeit
    Ort: Unterpremstätten bei Graz, SFZ Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 25.04  
Christoph Fritz: Das jüngste Gesicht / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 26.04  
Marc Pircher / Hengsberg
  19:00 Uhr  Ort: Hengsberg (Stmk), Leckerei Bacherlwirt Bestellen
 
 26.04  
Christoph Fritz: Das jüngste Gesicht / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 26.04  
Antonio Lizana - Oriente und WOLFRAM / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 27.04  
Kaufmann Herberstein: Alles wird gut / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.04  
Kaufmann Herberstein: Alles wird gut / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.04  
The Rosenberg Trio / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 02.05  
Flüsterzweieck: Stabile Eskalation / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 03.05  
Albert Hammond: Songbook Tour 2018 / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 03.05  
Flüsterzweieck: Stabile Eskalation / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 04.05  
Severin Groebner: Der Abendgang des Unterlandes / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 04.05  
Albert Hammond: Songbook Tour 2018 / republic Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 05.05  
Severin Groebner: Der Abendgang des Unterlandes / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 05.05  
Gernot Kulis / Uni Klagenfurt - nur noch 2 Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Uni Hörsaal A Bestellen
 
 05.05  
Gregor Seberg / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 06.05  
Frank Hoffmann: mg3 - Liebe und so weiter / Zentrum Feldbach
  17:00 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 08.05  
Martin Kosch: Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 10.05  
Gerald Fleischhacker: Ich bin ja nicht deppert! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 11.05  
Gerald Fleischhacker: Ich bin ja nicht deppert! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 12.05  
Gerald Fleischhacker: Ich bin ja nicht deppert! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 13.05  
Eddie Luis & die Gnadenlosen - Theatercafe Variete um 5 / Theatercafe Graz - ausverkauft
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 15.05  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Urlaub in der Toskana / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 16.05  
Peter & Tekal: Gesund gelacht / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 17.05  
Peter & Tekal: Gesund gelacht / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 18.05  
Michael Großschädl: Junge, lern doch einfach mal Deutsch! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 19.05  
Michael Großschädl: Junge, lern doch einfach mal Deutsch! / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 22.05  
BlöZinger: bis morgen / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 22.05  
Steaming Satellites / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 23.05  
BlöZinger: bis morgen / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 23.05  
Steaming Satellites / republic Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 23.05  
Gernot Kulis 23.5. / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 24.05  
BlöZinger: bis morgen / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 25.05  
Steaming Satellites / Treibhaus Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Treibhaus Bestellen
 
 29.05  
Christoph Spörk: Am Ende des Tages / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 30.05  
Christoph Spörk: Am Ende des Tages / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 31.05  
Berni Wagner: Babylon / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 01.06  
Berni Wagner: Babylon / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 02.06  
Berni Wagner: Babylon / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 05.06  
Dieter Chmelar: Wissen Sie nicht, wer ich war? / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 06.06  
Dieter Chmelar: Wissen Sie nicht, wer ich war? / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 07.06  
Betty O & LaBix / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 08.06  
Betty O & LaBix / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 09.06  
Betty O & LaBix / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 12.06  
Blonder Engel: Blonder Engel / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 13.06  
Blonder Engel: Blonder Engel / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 15.06  
Michael Niavarani: Homo Idioticus / Gasometer Wien 22.5. - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 15.06  
Martin Kosch: Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 16.06  
Michael Niavarani: Homo Idioticus / Gasometer Wien 22.5. - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 16.06  
Martin Kosch: Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 17.06  
Eddie Luis & die Gnadenlosen - Theatercafe Variete um 5 / Theatercafe Graz
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 19.06  
Michael Niavarani: Homo Idioticus / Gasometer Wien 22.5. - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 19.06  
Clemens M. Schreiner: Immer Ich / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 20.06  
Michael Niavarani: Homo Idioticus / Gasometer Wien 22.5. - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 20.06  
Clemens M. Schreiner: Immer Ich / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 21.06  
Michael Niavarani: Homo Idioticus / Gasometer Wien 22.5. - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 21.06  
Clemens M. Schreiner: Immer Ich / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 22.06  
Gerd Schuller & Joe Völker - The music of Billy Joel/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 23.06  
Gerd Schuller & Joe Völker - The music of Billy Joel/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 26.06  
Michael Niavarani: Homo Idioticus / Gasometer Wien 22.5. - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 26.06  
Die lange Nacht des Kabaretts - Wir spielen solange Sie wollen/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 27.06  
Michael Niavarani: Homo Idioticus / Gasometer Wien 22.5. - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 27.06  
Die lange Nacht des Kabaretts - Wir spielen solange Sie wollen/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 28.06  
Die lange Nacht des Kabaretts - Wir spielen solange Sie wollen/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 29.06  
Die lange Nacht des Kabaretts - Wir spielen solange Sie wollen/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 30.06  
Die lange Nacht des Kabaretts - Wir spielen solange Sie wollen/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 01.07  
ZUCCHERO / St. Pölten
  20:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), VAZ Bestellen
 
 10.07  
Sunsplash Vienna / Arena Wien Open Air
  16:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 11.07  
HELENE FISCHER Die Stadion Tournee 2018 / Ernst Happel Stadion Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Ernst Happel Stadion Bestellen
 
 16.08  
FM4 Frequency Festival 2018 -3-Tage Festivalpass / St. Pölten - Frühbucher
  12:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), Green Park, Kelsengasse 9 Bestellen
 
 04.09  
Ed Luis & Die Gnadenlosen XL - Jazz im Frack/ Zentrum Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 11.09  
HELENE FISCHER / Stadthalle Wien - Ersatztermin für 13.2.
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 12.09  
HELENE FISCHER / Stadthalle Wien - Ersatztermin für 14.2.
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 27.09  
Wolfram Berger & Christian Bakanic / Zentrum Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 10.10  
Sarah Lesch: Da Draussen/ Zentrum Feldbach
  19:00 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 12.10  
Debauchery / JUZ Explosiv Graz
  18:00 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 17.10  
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück- 17.10. / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 18.10  
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück- 18.10. / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 19.10  
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück- 19.10. / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 23.10  
Josef Hader / Orpheum Graz -rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 26.10  
Plusmacher / Chelsea Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 29.10  
Paul Pizzera & Otto Jaus 29.10.2018 / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 30.10  
Paul Pizzera & Otto Jaus 30.10.2018 / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 06.11  
Paul Pizzera & Otto Jaus 6.11.2018 / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 07.11  
Paul Pizzera & Otto Jaus 7.11.2018 / Orpheum Graz - rasch Karten sichern!
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 17.11  
Gernot Kulis - Herkulis / Uni Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Uni Hörsaal A Bestellen
 
 27.11  
Thomas Stipsits & Manuel Rubey: Gott & Söhne / GLOBE WIEN - - rasch Karten sichern!
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 02.12  
Oliver Pocher / Simm City Festival Zentrum Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 08.12  
Steirischer Jägerchor / Kultursaal Weinburg
  20:00 Uhr  Ort: Weinburg am Saßbach (Stmk), Kultursaal Bestellen
 
 22.12  
Fantasia Weihnacht mit Andy Borg / Kirschenhalle Hitzendorf - Frühbucherpreise bis 31.8.
  20:00 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 22.12  
Fantasia Weihnacht mit Andy Borg / Schwarzl Freizeitzentum Unterpremstätten bei Graz (SFZ) - Frühbucherpreise bis 31.8.
  20:00 Uhr  Ort: Unterpremstätten bei Graz, SFZ Bestellen
 
 05.02  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Abschiedstour / Fehring
  20:00 Uhr  Ort: Fehring (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 06.02  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Abschiedstour / Fehring - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Fehring (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 12.03  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / Congress Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 13.03  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / Bregenz
  20:00 Uhr  Ort: Bregenz, Festspiel- und Kongresshaus Bestellen
 
 16.03  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / Amstetten
  19:30 Uhr  Ort: Amstetten (NÖ), Eishalle Bestellen
 
 17.03  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / Arena Nova Wr. Neustadt
  19:00 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 18.03  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / VAZ St. Pölten
  20:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), VAZ Bestellen
 
 20.03  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 26.03  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 12.04  
Alfred Dorfer / Uni Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Uni Hörsaal A Bestellen
 
 05.05  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / Salzburgarena
  19:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 06.05  
Erste AllgemeineVerunsicherung - EAV Tour 2019 / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken