Eventkalender


Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0699/11 833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 01.10  
steirischer herbst 2016 - Schuldfabrik / Volksgarten Graz
  14:00 Uhr  Ort: Graz, Volksgarten Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
A Taste Of Graz / Graz
  14:00 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Graz Tourismus Information, Herrengasse 1 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
Altstadtrundgang / Graz
  14:30 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Graz Tourismus Information, Herrengasse 1 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
Preisschnapsen im Casino Graz
  15:00 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 01.10  
Bibi Blocksberg / Salzburg
  15:00 Uhr  Ort: Salzburg, Sporthalle Alpenstraße Bestellen
 
 01.10  
steirischer herbst 2016 - Die Dinge der Welt / Haus der Architektur Klagenfurt
  15:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Haus der Architektur, St. Veiter Ring 10 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
Pinocchio / Next Liberty Graz
  16:00 Uhr  Ort: Graz, Next Liberty Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
Tristan und Isolde / Opernhaus Graz
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Opernhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
Debauchery / JUZ Explosiv Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 01.10  
Petutschnig Hons: Gusch GmbH / Mürzzuschlag
  19:30 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 01.10  
Giora Feidman & Gitanes Blondes - Very Klezmer / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 01.10  
Gut gegen Nordwind - Charity_lesung / Stefaniensaal Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 01.10  
DIe SEER - 20 Jahre Jubiläumstour / ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Weitra (NÖ), Schloss Weitra Bestellen
 
 01.10  
steirischer herbst 2016 - State / Dom im Berg Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Dom im Berg Bestellen
 
 01.10  
steirischer herbst 2016 - Late Night / Kulturzentrum Leibnitz
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 01.10  
Petutschnig Hons: Gusch gmbH / Mürzzuschlag
  19:30 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 01.10  
Gut gegen Nordwind - Cgarity Lesung / Kammermusiksaal Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Congress, Kammermusiksaal Bestellen
 
 01.10  
Die Neigung des Peter Rosegger / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
Snap DazeD & Black Oak / ppc Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 01.10  
Klaus Eberhartinger / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 01.10  
Dornrosen: Unverblümt / Kitzbühel
  20:00 Uhr  Ort: Kitzbühel (Tirol), Casino Bestellen
 
 01.10  
Weinzettl & Rudle: Ich kann das erklären / Kirchberg an der Pielach
  20:00 Uhr  Ort: Kirchberg an der Pielach (NÖ), Kirchberghalle Bestellen
 
 01.10  
Marcus Smaller / Rockhouse Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 01.10  
Lilly - Blues aus Wien / Bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 01.10  
Gregor Seberg: Honigdachs / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 01.10  
Paul Pizzera / Ried im Innkreis - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Ried im Innkreis (OÖ), Keine Sorgen Saal, Messegelände Bestellen
 
 01.10  
Die fidelen Mölltaler - Abschiedstour 2016 / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 01.10  
Passenger / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 01.10  
FARID BANG/ Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 01.10  
Josef Hader: Hader spielt Hader / Stadttheater Wels - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Wels (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 01.10  
Barbara Balldini - Verkehrstauglich / Leitersdorf bei Feldbach
  20:00 Uhr  Ort: Leitersdorf bei Feldbach (Stmk), Komm Bestellen
 
 01.10  
Club Dirty Dancing / GMD Graz
  21:00 Uhr  Ort: Graz, Generalmusikdirektion Bestellen
 
 01.10  
steirischer herbst 2016 - club panamur / Orpheum Graz
  21:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.10  
Seminarhotel Novapark Graz - Wertgutschein
    Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.10  
Wellnessoase Nova-Spa Graz - Wertgutschein
    Ort: Graz, Hotel Novapark, Fischeraustraße 22 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.10  
Saisonkarte Schwarzl Freizeitzentrum Unterpremstätten bei Graz
    Ort: Unterpremstätten bei Graz, SFZ Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.10  
GUTSCHEINE
    Ort: dieeintrittsKARTE, Sonnenstraße 8, 8010 Graz Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.10  
Barbara Helfgott / Colony Club Wien
  11:00 Uhr  Ort: Wien, Colony Club, Helene Odilon Gasse 10 Bestellen
 
 02.10  
Der kleine Prinz - Kinderoper in der Krypta / Peterskirche Wien
  14:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.10  
Bibi Blocksberg / Klagenfurt Messe-Arena 5
  15:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Messe-Arena Bestellen
 
 02.10  
Eishockey: Moser Medical Graz 99ers gegen HC Orli Znojmo
  17:30 Uhr  Ort: Graz, Merkur Eishalle Liebenau, Stadionplatz 1 Bestellen
 
 02.10  
Dietlinde & Hans-Wernerle / Gleinstätten
  18:00 Uhr  Ort: Gleinstätten (Stmk), Sulmtalhalle Bestellen
 
 02.10  
Die fidelen Mölltaler - Abschiedstour 2016/ Bregenz
  18:00 Uhr  Ort: Bregenz, Festspiel- und Kongresshaus Bestellen
 
 02.10  
Klassika - Russisches Philharmonisches Kammerorchester / Volkshaus Frohnleiten
  19:00 Uhr  Ort: Frohnleiten (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 02.10  
Lord of the Dance 2016 / Olympiahalle Innsbruck
  19:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 02.10  
steirischer herbst 2016 - The Benefactor / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
 
 02.10  
FARID BANG / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 02.10  
The Music from Sister Act / Fürstenfeld
  20:00 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 02.10  
Zucchero / Haus der Messe Dornbirn
  20:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Messe Bestellen
 
 02.10  
Barbara Balldini - Verkehrstauglich / Steinhalle Lannach
  20:00 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 02.10  
Thomas Gansch & Georg Breinschmid / Konzerthaus Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Konzerthaus Bestellen
 
 03.10  
Dietlinde & Hans-Wernerle: Wenn bled, dann g´scheit / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 03.10  
Monika Gruber & Viktor Gernot / Congress Villach 3.10. -ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 03.10  
FARID BANG / Rockhouse Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 03.10  
Styrian Improvisors Orchestra / Stockwerk Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stockwerk Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 03.10  
Sivert Hoyem / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 03.10  
Operators / B72 Wien
  22:00 Uhr  Ort: Wien, B72, Hernalser Gürtel, Bogen 72 Bestellen
 
 04.10  
Bibi Blocksberg - Das Musical / Stadttheater Wels
  16:30 Uhr  Ort: Wels (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 04.10  
Lord of the Dance 2016 / Salzburgarena
  19:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 04.10  
Zucchero / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 04.10  
Monika Gruber & Viktor Gernot / Congress Villach 4.10. - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 04.10  
Klassika - Russisches Philharmonisches Kammerorchester / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 04.10  
Der Revisor / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.10  
La Boheme - Oper in der Krypta / Peterskirche Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Peterskirche Bestellen
 
 04.10  
Farid Bang / Music Hall Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Music Hall, Grabenweg 74 Bestellen
 
 04.10  
The Chippendales - Break The Rules Tour 2016 / Stadthalle Wien - nur noch einzelne Restkarten, nicht nebeneinander
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 04.10  
Mike Supancic: Im Jenseits ist die Hölle los/ Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 04.10  
Hans Söllner - Solo / Zell am See
  20:00 Uhr  Ort: Zell am See (Sbg), Ferry Porsche Congress Center Bestellen
 
 04.10  
Weedeater / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 04.10  
GALEN WESTON BAND / Stockwerk Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stockwerk Bestellen
 
 04.10  
Albert Lee & Band / Porgy & Bess Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Porgy & Bess Bestellen
 
 05.10  
Brett Newski / ppc Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 05.10  
Klassika - Russisches Philharmonisches Kammerorchester / Stefaniensaal Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 05.10  
La Traviata / Opernhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Opernhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 05.10  
Isabella Woldrich: Artgerechte Männerhaltung / Stegersbach
  19:30 Uhr  Ort: Stegersbach (Bgld), Kastell, Sparkassenplatz 2 Bestellen
 
 05.10  
Claudio Spieler: Tevana / Haus der Musik Gleisdorf
  19:30 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Haus der Musik, Rathausplatz 4 Bestellen
 
 05.10  
Legend of Zelda / Stadthalle Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 05.10  
Monika Gruber & Viktor Gernot 5.10. / Congress Villach - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 05.10  
Nico Semsrott / ARGEkultur Saal Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, ARGEKultur, Ulrike-Gschwandtner-Str. 5 Bestellen
 
 05.10  
Aynsley Lister / Rankweil
  20:00 Uhr  Ort: Rankweil (Vbg), Altes Kino Bestellen
 
 05.10  
Christof Spörk: Am Ende des Tages / Bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 05.10  
The Chippendales / VAZ St. Pölten
  20:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), VAZ Bestellen
 
 05.10  
Zucchero / Olympiahalle Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Olympiahalle Bestellen
 
 05.10  
Otto Jaus: Fast fertig - ein musikalischer Amoklauf / Rothneusiedlerhof Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Rothneusiedlerhof, Himbergerstr. 53 Bestellen
 
 05.10  
Mike Supancic: Im Jenseits ist die Hölle los/ Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 06.10  
Peter Pan / Next Liberty Graz
  10:30 Uhr  Ort: Graz, Next Liberty Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 06.10  
Old School Basterds / Judenburg
  19:30 Uhr  Ort: Judenburg (Stmk), Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 06.10  
steirischer herbst 2016 - musikprotokoll - Tagespass 6.10. / Graz - nur noch 1 Karte
  19:30 Uhr  Ort: Graz, verschiedene Veranstaltungsorte Bestellen
 
 06.10  
steirischer herbst 2016 - musikprotokoll Festivalpass 6.-9.10. Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, verschiedene Veranstaltungsorte Bestellen
 
 06.10  
Dornrosen: Weltscheibn / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 06.10  
Paul Pizzera: Sex, Drugs & Klei´n´Kunst / GLOBE WIEN - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 06.10  
Mike Supancic - im Jenseits ist die Hölle los / Wimpassing
  19:30 Uhr  Ort: Wimpassing (NÖ), Kulturcentrum Bestellen
 
 06.10  
Hannes Ringlstetter - Solo / Stadttheater Gmunden
  19:30 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 06.10  
Gabriel Palacios: Die Kraft Deines Unterbewusstseins/ Marchtrenk
  19:30 Uhr  Ort: Marchtrenk (OÖ), Volkshaus Bestellen
 
 06.10  
Lordi / Dornbirn
  20:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Conrad Sohm Bestellen
 
 06.10  
Stefan Haider : Free Jazz / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 06.10  
Gernot Haas: Zusatzvorstellungen / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 06.10  
Barbara Balldini: Verkehrstauglich / Ober Grafendorf
  20:00 Uhr  Ort: Obergrafendorf (NÖ), Pielachtalhalle Bestellen
 
 06.10  
Petutschnig Hons: Gusch GmbH / Spittal an der Drau
  20:00 Uhr  Ort: Spittal an der Drau (Kärnten), Stadtsaal Bestellen
 
 06.10  
LEOpold Zillinger: Die Macht der Gedanken / Bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 06.10  
Wintersleep / Chelsea Wien
  22:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 07.10  
Dr. Rüdiger Dahlke: Das Geheimnis der Lebensenergie / Steiermarkhof Graz
  18:30 Uhr  Ort: Graz, Steiermarkhof, Krottendorfer Straße 81 Bestellen
 
 07.10  
Dr. Rüdiger Dahlke: Doppelvortrag / Steiermarkhof Graz
  18:30 Uhr  Ort: Graz, Steiermarkhof, Krottendorfer Straße 81 Bestellen
 
 07.10  
Voodoo Jürgens & Band / Flex Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 07.10  
Kyles & Support / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 07.10  
My Fair Lady/ Opernhaus Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, Opernhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 07.10  
Lordi / JUZ Explosiv Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 07.10  
Klassika - Russisches Philharmonisches Kammerorchester / Bad Radkersburg
  19:30 Uhr  Ort: Bad Radkersburg (Stmk), Zehner-Haus Bestellen
 
 07.10  
GANDALF - 35 Years / Purkersdorf
  19:30 Uhr  Ort: Purkersdorf (NÖ), Die Bühne Bestellen
 
 07.10  
Leo Kysela / Schloss Dornhofen
  19:30 Uhr  Ort: Hart-Purgstall bei Graz, Schloss Dornhofen Bestellen
 
 07.10  
Lukas Resetarits / Bühne im Hof St. Pölten
  19:30 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), Bühne im Hof Bestellen
 
 07.10  
4 Voices of Musical / Amstetten
  19:30 Uhr  Ort: Amstetten (NÖ), Johann Pölz Halle Bestellen
 
 07.10  
steirischer herbst 2016 - musikprotokoll - Tagespass 7.10. / Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, verschiedene Veranstaltungsorte Bestellen
 
 07.10  
Lange Nacht des Kabaretts / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 07.10  
steirischer herbst 2016 - Natalie Ofenböck & Der Nino aus Wien / Allerheiligen bei Wildon
  19:30 Uhr  Ort: Allerheiligen bei Wildon, Heurigenschank Fedl, Mittergrub 37 Bestellen
 
 07.10  
Gernot Kulis: Kulisionen / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Alpen-Adria-Universität Bestellen
 
 07.10  
Die fidelen Mölltaler - Abschiedstour 2016 / St. Pölten
  20:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), VAZ Bestellen
 
 07.10  
CRISSCROSS (US/D) / Stockwerk Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stockwerk Bestellen
 
 07.10  
Dirndlgaudi / Kirschenhalle Hitzendorf
  20:00 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 07.10  
Katatonia / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 07.10  
Gerald Gradwohl Group / Bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 07.10  
Gernot Haas: Zusatzvorstellungen / Stadttheater Leoben
  20:00 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Stadttheater Bestellen
 
 07.10  
Harri Stojka goes Beatles! / Simm City Festivalzentrum Simmering Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 07.10  
Hannes Ringlstetter - Solo / Aigen
  20:00 Uhr  Ort: Aigen (OÖ), KIKAS Bestellen
 
 07.10  
Joesi Prokopetz: Vorletzte Worte / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 07.10  
Herbert Pixner Projekt / Schwaz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Schwaz (Tirol), SZentrum Bestellen
 
 07.10  
Gala der Legenden / Kirschenhalle Hitzendorf - abgesagt
  20:00 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 07.10  
Zucchero / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 07.10  
Paul Pizzera / Stadtsaal Bruck an der Mur - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Bruck an der Mur (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 07.10  
Austropop-Abend / Steinhalle Lannach
  20:00 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 07.10  
Petutschnig Hons: Gusch gmbH / Hermagor
  20:00 Uhr  Ort: Hermagor (Kärnten), Stadtsaal Bestellen
 
 07.10  
Alf Poier: The Making of DADA / Schwarzenbach
  20:00 Uhr  Ort: Schwarzenbach (NÖ), Wirtshausbühne Bernhart Bestellen
 
 07.10  
Stefan Haider : Free Jazz / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 07.10  
Otto Jaus: Fast fertig - ein musikalischer Amoklauf / Ober Grafendorf
  20:00 Uhr  Ort: Obergrafendorf (NÖ), Pielachtalhalle Bestellen
 
 07.10  
Bluebirds Friday: Erik Trauner - Solo / Marenzikeller Leibnitz
  20:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Marenzikeller Bestellen
 
 07.10  
Dr. Rüdiger Dahlke: Die vier Seiten der Medaille / Steiermarkhof Graz
  20:30 Uhr  Ort: Graz, Steiermarkhof, Krottendorfer Straße 81 Bestellen
 
 07.10  
Augustinus / GMD Graz
  20:30 Uhr  Ort: Graz, Generalmusikdirektion Bestellen
 
 07.10  
United Campus Graz/ Messe Graz
  22:00 Uhr  Ort: Graz, Messehalle B Bestellen
 
 08.10  
steirischer herbst 2016 - Willkommen in der Europaschutzzone / Leutschach
  15:00 Uhr  Ort: Leutschach (Stmk), Kniely Haus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 08.10  
Overdrive encore 2016 Kapfenberg
  15:30 Uhr  Ort: Kapfenberg (Stmk), Haus der Begegnung Bestellen
 
 08.10  
Dr. Ruediger Dahlke / Burgau
  18:00 Uhr  Ort: Burgau (Stmk.), Schloss Burgau Bestellen
 
 08.10  
Daniela de Santos - Mut zu Leben /Marktkirche Neuwied
  19:00 Uhr  Ort: Neuwied (Sbg), Marktkirche Bestellen
 
 08.10  
Lordi / Traun
  19:00 Uhr  Ort: Traun (OÖ), spinnerei - Kulturhaus Bestellen
 
 08.10  
Marcus Smaller / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 08.10  
BONEZ MC & RAF CAMORA / Simm City Simmering Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Simm City Festsaal Zentrum Simmering Bestellen
 
 08.10  
steirischer herbst 2016 - Natalie Ofenböck & Der Nino aus Wien / Leutschach
  19:30 Uhr  Ort: Leutschach (Stmk), Kniely Haus Bestellen
 
 08.10  
Klassika - Russisches Philharmonisches Kammerorchester / Kulturzentrum Leibnitz
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 08.10  
Spider Murphy Gang / Lenzing
  19:30 Uhr  Ort: Lenzing (OÖ), Kulturzentrum Bestellen
 
 08.10  
Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht / GLOBE WIEN - - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
 
 08.10  
Hannes Ringlstetter: Solo / St. Pölten
  19:30 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), Bühne im Hof Bestellen
 
 08.10  
Hödlmoser - R.P. Gruber & die Rougler / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 08.10  
steirischer herbst 2016 - musikprotokoll - Tagespass 8.10. / Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, verschiedene Veranstaltungsorte Bestellen
 
 08.10  
ACID & SPINNING WHEEL / Purkersdorf
  19:30 Uhr  Ort: Purkersdorf (NÖ), Die Bühne Bestellen
 
 08.10  
Thomas Stipsits & Manuel Rubey: Gott & Söhne/ Tulln
  19:30 Uhr  Ort: Tulln (NÖ), Danubium Bestellen
 
 08.10  
Lange Nacht des Kabaretts / Amstetten
  19:30 Uhr  Ort: Amstetten (NÖ), Johann Pölz Halle Bestellen
 
 08.10  
Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information 2.5 / Oslip
  20:00 Uhr  Ort: Oslip (Bgld), Cselley Mühle Bestellen
 
 08.10  
Dornrosen: Weltscheibn / Casineum Velden
  20:00 Uhr  Ort: Velden (Kä), Casineum Bestellen
 
 08.10  
Gernot Kulis: Kulisionen / Groß St. Florian
  20:00 Uhr  Ort: Groß St. Florian (Stmk), Florianihalle Bestellen
 
 08.10  
Julian Le Play / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 08.10  
Die fidelen Mölltaler - Abschiedstour 2016 / Stefaniensaal Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 08.10  
Die Liederlichen & Extraportion Schärfe / Kulturkeller Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Kulturkeller Bestellen
 
 08.10  
Oberkrainer Kristall / Kirschenhalle Hitzendorf
  20:00 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 08.10  
Petutschnig Hons: Gusch GmbH / Wolfsberg
  20:00 Uhr  Ort: Wolfsberg (Kä), Veranstaltungszentrum Kuss Bestellen
 
 08.10  
Die Schlagernacht des Schlagers / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 08.10  
Mike Supancic: Im Jenseits ist die Hölle los / Feldkirchen (OÖ)
  20:00 Uhr  Ort: Feldkirchen an der Donau (OÖ), Schul- und Kulturzentrum Bestellen
 
 08.10  
Leo Kysela - Soul Singer / Werkstatt Murberg
  20:00 Uhr  Ort: Enzelsdorf bei Fernitz (Stmk), Werkstatt Murberg Bestellen
 
 08.10  
70/80er Disconight - Liveband Superfreak / Steinhalle Lannach
  20:00 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 08.10  
Stefan Haider : Free Jazz / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 08.10  
Hans Söllner - Solo / Stadthalle Enns
  20:00 Uhr  Ort: Enns (OÖ), Stadthalle Bestellen
 
 08.10  
Galen Weston Band / Porgy & Bess Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Porgy & Bess Bestellen
 
 08.10  
Goran Bregovic & Bijelo Dugme Band / Konzerthaus Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Konzerthaus Bestellen
 
 08.10  
Korsakoff / Vösendorf
  22:00 Uhr  Ort: Vösendorf (NÖ), Event Arena Bestellen
 
 09.10  
Eddie Luis & Die Gnadenlosen - Theatercafé Varieté um 5 / Theatercafe Graz
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 09.10  
Eishockey: Moser Medical Graz 99ers gegen EC KAC
  17:30 Uhr  Ort: Graz, Merkur Eishalle Liebenau, Stadionplatz 1 Bestellen
 
 09.10  
Die fidelen Mölltaler - Abschiedstour 2016 / Villach
  18:00 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 09.10  
Daniela de Santos - Mut zu Leben / Schwarzau am Steinfeld
  18:00 Uhr  Ort: Neuwied (Sbg), Marktkirche Bestellen
 
 09.10  
The Bouncing Souls / Arena Wien
  18:30 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 09.10  
Konstantin Wecker & Band: Revolution / Hallein
  19:00 Uhr  Ort: Hallein (Salzburg), Festspielhalle Bestellen
 
 09.10  
Hans Söllner - Solo / Stadthalle Wels
  19:00 Uhr  Ort: Wels (OÖ), Stadthalle Bestellen
 
 09.10  
steirischer herbst 2016 - musikprotokoll - Tagespass 9.10. / Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, verschiedene Veranstaltungsorte Bestellen
 
 09.10  
steirischer herbst 2016 - Pink Eye / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
 
 09.10  
Sigrid Spörk: Unter Umständen / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 09.10  
Kytes / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 09.10  
Barbara Balldini - Verkehrstauglich / Orpheum Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Orpheum Bestellen
 
 09.10  
Zucchero / Stadthalle Graz - nur noch wenige Karten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 09.10  
Kommissionsverkauf: Zucchero - 2 Karten nebeneinander Kategrie 3 / Stadthalle Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 09.10  
Shmuel Yair Barzilai - Jewish Jazz / Porgy & Bess Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Porgy & Bess Bestellen
 
 10.10  
Monika Gruber & Viktor Gernot / Gmunden - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Toscana Kongresshaus Bestellen
 
 10.10  
Dead Letter Circus / Chelsea Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 11.10  
Monika Ballwein und Andie Gabauer: Live Spirits / Kürnberghalle Leonding
  19:00 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 11.10  
Monika Gruber & Viktor Gernot / Gmunden - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Toscana Kongresshaus Bestellen
 
 11.10  
Louis Spohr-Sinfonietta & Christian Löw / Knittelfeld
  19:30 Uhr  Ort: Knittelfeld (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 11.10  
Markus Hirtler: Erwartungen und andere Dummheiten / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 11.10  
Barbara Balldini - Verkehrstauglich / Kulisse Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Kulisse, Rauhensteingasse 39 Bestellen
 
 11.10  
Paul Lamb & The King Snakes / Bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 11.10  
Alex Kristan/ Rothneusiedlerhof Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Rothneusiedlerhof, Himbergerstr. 53 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 11.10  
Michael Mittermeier: Wild / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 11.10  
YAK / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 11.10  
Red Fang / Szene Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 12.10  
Zarewitsch Don Kosaken / Bad Hall
  19:30 Uhr  Ort: Bad Hall (OÖ), Kath. Stadtpfarrkirche Bestellen
 
 12.10  
Christoph Fälbl & Jürgen Vogl: SO ODER SO / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 12.10  
Tricky Niki: Partnertausch / Mürzzuschlag
  19:30 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 12.10  
Steinböck & Rudle: Kipferl forever / Marchtrenk
  19:30 Uhr  Ort: Marchtrenk (OÖ), Kulturraum TRENKS Bestellen
 
 12.10  
Alf Poier: The Making of Dada / Zentrum Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 12.10  
STATUS QUO / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 12.10  
Comedy Hirten: In 80 Minuten um die Welt / Mödling
  20:00 Uhr  Ort: Mödling (NÖ), Die Stadtgalerie, Kaiserin Elisabeth Straße 1 Bestellen
 
 12.10  
Petutschnig Hons: Gusch GmbH / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 12.10  
Markus Hirtler: Erwartungen und andere Dummheiten / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 12.10  
Hubert von Goisern / Museumsquartier Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Museumsquartier Bestellen
 
 12.10  
Yellow Line / Schauspielhaus Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus, Probebühne Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 12.10  
Michael Mittermeier: Wild / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 12.10  
Jon & Roy / B72 Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, B72, Hernalser Gürtel, Bogen 72 Bestellen
 
 12.10  
Norman Stolt & Band / B72 Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, B72, Hernalser Gürtel, Bogen 72 Bestellen
 
 13.10  
Jazzfestival Leibnitz 2016 - Tageskarte 13.10.
  19:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 13.10  
Jazzfestival Leibnitz 2016 - Festivalpass 13.-16.10.
  19:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 13.10  
Changwon City Chor - Kammerorchester Graz / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 13.10  
Otto Jaus: Fast fertig - ein musikalischer Amoklauf / Grafendorf bei Hartberg
  19:30 Uhr  Ort: Grafendorf b. Hartberg (Stmk), Mehrzwecksaal Bestellen
 
 13.10  
Florian Scheuba & Robert Palfrader: Flügel / Wr. Neudorf
  19:30 Uhr  Ort: Wr. Neudorf (NÖ), Freizeitzentrum Bestellen
 
 13.10  
Paul Pizzera / Kapfenstein - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Kapfenstein (Stmk), Halle für Alle Bestellen
 
 13.10  
Steinböck & Rudle: Kipferl Forever / Steyr
  19:30 Uhr  Ort: Steyr (OÖ), Kulturzentrum AKKU Bestellen
 
 13.10  
Gery Seidl: Bitte.Danke / Judenburg
  19:30 Uhr  Ort: Judenburg (Stmk), Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 13.10  
Die Amigos / Gmunden
  19:30 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Toscana Kongresshaus Bestellen
 
 13.10  
Zarewitsch Don Kosaken / Golling
  19:30 Uhr  Ort: Golling (Sbg), Pfarrkirche Bestellen
 
 13.10  
steirischer herbst 2016 - En Alerte / Dom im Berg Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Dom im Berg Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 13.10  
Wilfried & Band live / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 13.10  
Michael Mittermeier: Wild / Stadthalle Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 13.10  
Lukas Resetarits: Schmäh / Steyrermühl
  20:00 Uhr  Ort: Steyrermühl (OÖ), Veranstaltungszentrum ALFA Bestellen
 
 13.10  
Kadavar / Kufstein
  20:00 Uhr  Ort: Kufstein (Tirol), Kulturfabrik Bestellen
 
 13.10  
Markus Hirtler: Erwartungen und andere Dummheiten / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 13.10  
Laube & Meik & Schubert / Bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 13.10  
Benjamin Francis Leftwich / Postgarage Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Postgarage Bestellen
 
 13.10  
STATUS QUO / Messehalle 4 Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Messehalle Bestellen
 
 13.10  
Barbara Balldini: Verkehrstauglich / Kürnberghalle Leonding
  20:00 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 13.10  
Roland Düringer: ICH allein? / Schwaz
  20:00 Uhr  Ort: Schwaz (Tirol), SZentrum Bestellen
 
 13.10  
Gernot Haas: Esoderrisch /Kitzbühel
  20:00 Uhr  Ort: Kitzbühel (Tirol), Casino Bestellen
 
 13.10  
Gebrüder Moped/ ARGEkultur Saal Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, ARGEKultur, Ulrike-Gschwandtner-Str. 5 Bestellen
 
 13.10  
Joesi Prokopetz: Giraffen können nicht husten / Central Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Central, Landstraße 36 Bestellen
 
 13.10  
Mnozil Brass / Stadthalle Enns
  20:00 Uhr  Ort: Enns (OÖ), Stadthalle Bestellen
 
 13.10  
Hannah & Band / Kufstein
  20:00 Uhr  Ort: Kufstein (Tirol), Stadtsaal Bestellen
 
 13.10  
Elifantree / Porgy & Bess Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Porgy & Bess Bestellen
 
 14.10  
Jazzfestival Leibnitz 2016 - Kinderkonzert 14.10.
  10:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 14.10  
Destruction / Dornbirn
  19:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Conrad Sohm Bestellen
 
 14.10  
Nasty / Szene Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 14.10  
AMIGOS / Rohrbach
  19:30 Uhr  Ort: Rohrbach (OÖ), CENTRO, Akademiestraße 10 Bestellen
 
 14.10  
Daniela de Santos - Mut zu Leben / Stift Göttweig
  19:30 Uhr  Ort: Furth/Göttweig (NÖ), Stift Göttweig Bestellen
 
 14.10  
Jazzfestival Leibnitz 2016 - Tageskarte 14.10.
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 14.10  
Robert Palfrader & Florian Scheuba: Flügel / Payerbach
  19:30 Uhr  Ort: Payerbach (NÖ), Ghega-Halle Bestellen
 
 14.10  
Hermann van Veen - Fallen oder Springen / Amstetten - nur noch 4 Restkarten nebeneinander
  19:30 Uhr  Ort: Amstetten (NÖ), Johann Pölz Halle Bestellen
 
 14.10  
steirischer herbst 2016 - Guerrillla / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 14.10  
11. Lachen trocknet Tränen - Benefiz-Kabarett / Feldkirchen (Kärnten)
  19:30 Uhr  Ort: Feldkirchen (Kä), Stadtsaal Bestellen
 
 14.10  
Lena Kuchling - We don´t dance / Purkersdorf
  19:30 Uhr  Ort: Purkersdorf (NÖ), Die Bühne Bestellen
 
 14.10  
steirischer herbst 2016 - Empire / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
 
 14.10  
Jazzfestival Leibnitz 2016 - Wochenendpass 14.-16.10.
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 14.10  
Roland Düringer: Weltfremd / Neufeld an der Leitha
  19:30 Uhr  Ort: Neufeld an der Leitha (NÖ), Kulturzentrum Bestellen
 
 14.10  
Changwon City Chor & Grazer Kammerorchester - Korea meets Mozart / Helmut List Halle Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 14.10  
Christian Becker & Band / Bluegarage Frauental
  20:00 Uhr  Ort: Frauental (Stmk), Bluegarage Bestellen
 
 14.10  
Andy Lee Lang & Band: Turn Your Radio On / Ober Grafendorf
  20:00 Uhr  Ort: Obergrafendorf (NÖ), Pielachtalhalle Bestellen
 
 14.10  
da Blechhaufn XXL / Stadthalle Fürstenfeld
  20:00 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 14.10  
Dub FX / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 14.10  
Die Nagerschlacht des Schüttelreims / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 14.10  
Stermann & Grissemann / Gramastetten
  20:00 Uhr  Ort: Gramastetten (OÖ), Gramaphon Bestellen
 
 14.10  
Hannah & Band / Saalfelden
  20:00 Uhr  Ort: Saalfelden (Sbg), Congress Bestellen
 
 14.10  
Dub FX / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 14.10  
Paul Lamb & The King Snakes / Rankweil
  20:00 Uhr  Ort: Rankweil (Vbg), Altes Kino Bestellen
 
 14.10  
Gernot Kulis: Kulisionen / St. Michael in der Obersteiermark
  20:00 Uhr  Ort: St. Michael ob Leoben (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 14.10  
J.B.O. + guests / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Stereo, Viktringer Ring 39 Bestellen
 
 14.10  
Gregor Seberg: Honigdachs / Uni Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Alpen-Adria-Universität Bestellen
 
 14.10  
The Rats Are Back: Bad Boys/ Orpheum Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Orpheum Bestellen
 
 14.10  
Nina Hartmann & O. Lendl: Match me if you can / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 14.10  
Barbara Balldini: Verkehrstauglich / Pregarten
  20:00 Uhr  Ort: Pregarten (OÖ), Bruckmühle Bestellen
 
 14.10  
Lukas Resetarits / Stadtsaal Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadtsaal, Mariahilfer Straße 81 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 14.10  
Josef Hader / republic Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 14.10  
Marcus Smaller / St. Pölten
  20:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), Warehouse Bestellen
 
 14.10  
Die vier Jahreszeiten / Stephansdom Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Stephansdom Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 14.10  
Beaty Heart / Chelsea Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 14.10  
Kelvin Jones / B72 Wien
  22:00 Uhr  Ort: Wien, B72, Hernalser Gürtel, Bogen 72 Bestellen
 
 15.10  
Bibi Blocksberg / Arena Nova Wr. Neustadt
  15:00 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 15.10  
Rock im Süden/ Messehalle 4 Klagenfurt
  17:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Messehalle Bestellen
 
 15.10  
Amigos / Amstetten
  17:00 Uhr  Ort: Amstetten (NÖ), Sporthalle Bestellen
 
 15.10  
Fußball - SK PUNTIGAMER STURM GRAZ gegen SV Guntamatic Ried
  18:30 Uhr  Ort: Graz, MERKUR ARENA (Stadion Liebenau) Bestellen
 
 15.10  
Daniela de Santos - Mut zu Leben / Stift Göttweig
  19:30 Uhr  Ort: Furth/Göttweig (NÖ), Stift Göttweig Bestellen
 
 15.10  
steirischer herbst 2016 - Empire / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
 
 15.10  
Paul Pizzera / Güssing - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Güssing (Bgld), Kulturzentrum Bestellen
 
 15.10  
Jazzfestival Leibnitz 2016 - Tageskarte 15.10.
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 15.10  
Hermann van Veen / Konzerthaus Wien - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Konzerthaus Bestellen
 
 15.10  
Vienna Core-Festival 2016 / Szene Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien