Eventkalender


Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0316/833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 01.04  
Mai Cocopelli - Kinder-Mitmach-Konzert / Kunsthaus Weiz
  16:00 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 01.04  
Paul Simon & Sting / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 01.04  
Bilderbuch / Arena Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 01.04  
Martin Kosch / Kulisse Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Kulisse, Rauhensteingasse 39 Bestellen
 
 01.04  
Das Gemeindekind / Schauspielhaus Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Schauspielhaus, Porzellangasse 19 Bestellen
 
 02.04  
GUTSCHEINE
    Ort: dieeintrittsKARTE, Sonnenstraße 8, 8010 Graz Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.04  
Saisonkarte Schwarzl Freizeitzentrum Unterpremstätten bei Graz - Frühbucheraktion bis 14.3. 2015
    Ort: Unterpremstätten bei Graz, SFZ Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.04  
Klaus Eckel: Weltwundern / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 02.04  
The Bunny Gang/ Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 02.04  
De Phazz / Porgy & Bess Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Porgy & Bess Bestellen
 
 03.04  
Hatefest 2015 / Gasometer Wien
  16:30 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 03.04  
Amaranthe / JUZ Explosiv Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 03.04  
Coppelius / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 03.04  
Wanda / Wels - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wels (OÖ), Alter Schlachthof Bestellen
 
 03.04  
Kollegah - Live on Stage / Empire Linz
  22:00 Uhr  Ort: Linz, Empire, Industriezeile 47 Bestellen
 
 04.04  
Kulinarischer Rundgang am Samstag / Graz
  10:30 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Oper Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.04  
Altstadtrundgang / Graz
  14:30 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Graz Tourismus Information, Herrengasse 1 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.04  
Amaranthe / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 04.04  
EBI / Austria Center Vienna Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Austria Center Vienna Bestellen
 
 04.04  
Disprove / Cube Graz
  22:00 Uhr  Ort: Graz, Cube, Harterstraße 27 Bestellen
 
 04.04  
Mainframe Recordings - City of Gold / Arena Wien
  22:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 05.04  
Kulinarischer Rundgang am Sonntag / Graz
  10:30 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Graz Tourismus Information, Herrengasse 1 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 05.04  
Ostergala 2015 / Hartberg - rasch Karten sichern
  17:30 Uhr  Ort: Hartberg (Stmk), Stadtwerke-Hartberghalle Bestellen
 
 05.04  
Samsas Traum / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 05.04  
The Wombats / Arena Wien - wieder einige Restkarten buchbar
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 05.04  
The Twilight Sad / B72 Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, B72, Hernalser Gürtel, Bogen 72 Bestellen
 
 06.04  
Stehaufmandln - Die Schmähflüsterer / Schwarzenbach
  11:00 Uhr  Ort: Schwarzenbach (NÖ), Wirtshausbühne Bernhart Bestellen
 
 06.04  
UNHEILIG / Stadthalle Wien - nur noch wenige Karten (3 Stehplätze + einige Sitzplätze)
  18:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 06.04  
all you need is love - Das Beatles-Musical / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 07.04  
Kasperl und die Hexen / Orpheum Graz
  15:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 07.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / Braunau
  19:30 Uhr  Ort: Braunau (Sbg), Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 07.04  
Thou + Molloch / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 07.04  
Weinzettl & Rudle: Wiederverwertbar / Orpheum Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Orpheum Bestellen
 
 07.04  
Elvis - Das Musical / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 07.04  
Paul Pizzera / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 07.04  
We Are The Champions - Das Rock-Spektakel mit allen Queen-Hits / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 08.04  
Jahrgangspräsentation Steirischer Wein / Stadthalle Graz
  16:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 08.04  
Shaban + WAELDER + VJ Pathfinder / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 08.04  
Jürgen Vogl und Gerhard Walter: HEiL!THERAPIE/ Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 08.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / Zwettl
  19:30 Uhr  Ort: Zwettl (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 08.04  
Roland Düringer - Wir - ein Umstand / Loipersdorf
  19:30 Uhr  Ort: Loipersdorf (Stmk), Thermenland Congresscenter Bestellen
 
 08.04  
Downfall Of Gaia + Der Weg einer Freiheit/ Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 08.04  
Tagträumer / WUK Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, WUK, Währinger Straße Bestellen
 
 08.04  
Elvis - Das Musical / Brucknerhaus Linz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 08.04  
Django 3000 + support / Rockhouse Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 08.04  
Isabella Woldrich - Isabella´s Höhepunkte / Schwaz (Tirol)
  20:00 Uhr  Ort: Schwaz (Tirol), SZentrum Bestellen
 
 08.04  
all you need is love - Das Beatles-Musical / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 08.04  
Paul Pizzera / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 09.04  
Die Zauberflöte / Opernhaus Graz
  18:00 Uhr  Ort: Graz, Opernhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 09.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / Tulln
  19:30 Uhr  Ort: Tulln (NÖ), Danubium Bestellen
 
 09.04  
Motel / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
 
 09.04  
Roland Düringer: Ich allein? / Obdach
  19:30 Uhr  Ort: Obdach (Stmk), Kultursaal der NMS Bestellen
 
 09.04  
Marion Petric: Fisch Grete und das Kammerl des Schreckens / Casino Graz - nur noch 1 Restkarte
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 09.04  
Pepi Hopf: Anonymer Optimist / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 09.04  
ELVIS - Das Musical / Helmut List Halle Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 09.04  
Wanda & special guest: Isolation Berlin / Rockhouse Salzburg - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 09.04  
Tricky Niki: Partnertausch / Steyrermühl
  20:00 Uhr  Ort: Steyrermühl (OÖ), Veranstaltungszentrum ALFA Bestellen
 
 09.04  
Lena Mentschel & Band / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
 
 09.04  
Ehrlich Brothers: Magie - Träume erleben! / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 09.04  
Severin Groebner / Garsten
  20:00 Uhr  Ort: Garsten (OÖ), Veranstaltungssaal Bestellen
 
 09.04  
Diegrößten Musicalhits aller Zeiten / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 09.04  
Tagträumer / ppc Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 09.04  
Diegrößten Musicalhits aller Zeiten / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 09.04  
Paul Pizzera: Sex, Drugs & Klei´n´Kunst / Leitersdorf bei Feldbach - wieder 1 Restkarte
  20:00 Uhr  Ort: Leitersdorf bei Feldbach (Stmk), Komm Bestellen
 
 09.04  
Isabella Woldrich - Isabella´s Höhepunkte / Schwaz (Tirol)
  20:00 Uhr  Ort: Schwaz (Tirol), SZentrum Bestellen
 
 09.04  
Stipsits, Baer & Ganster - Von Danzer bis Stinatz / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 09.04  
Ernst Molden & Der Nino aus Wien / Volkshaus Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Volkshaus, Lagergasse 98a Bestellen
 
 10.04  
B-Tight / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 10.04  
Ehrlich Brothers: Magie - Träume erleben! / Salzburgarena
  19:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 10.04  
MAMMA MIA / Raimund Theater Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Raimundtheater Bestellen
 
 10.04  
Peru: Land der Inkas / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 10.04  
Weinzettl & Rudle: Wiederverwertbar / Steyr
  19:30 Uhr  Ort: Steyr (OÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 10.04  
maschek. - maschek redet drüber: Best of / Tulln
  19:30 Uhr  Ort: Tulln (NÖ), Danubium Bestellen
 
 10.04  
Vortrag -Erneuere deine Zellen - Drehe deine biologische Uhr zurück / Hotel Novapark
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark Bestellen
 
 10.04  
Andreas Vitasek: Sekundenschlaf / Zentrum Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 10.04  
Miguel Herz-Kestranek: Lachertorten - mit Schlag! / Hollabrunn
  19:30 Uhr  Ort: Hollabrunn (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 10.04  
4 Voices of Musical Christmas / Waidhofen an der Thaya
  19:30 Uhr  Ort: Waidhofen/Thaya (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 10.04  
Django 3000 / Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Weekender Club Bestellen
 
 10.04  
Nadja Maleh: Placebo / Schwarzenbach
  20:00 Uhr  Ort: Schwarzenbach (NÖ), Wirtshausbühne Bernhart Bestellen
 
 10.04  
Der widerspenstigen Zämung / Schauspielhaus Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus, Probebühne Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 10.04  
Jamaran / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 10.04  
Andi & Alex - Die Kochshow live / Congress Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 10.04  
Reinhard Nowak: Das Wunder Mann / Oslip
  20:00 Uhr  Ort: Oslip (Bgld), Cselley Mühle Bestellen
 
 10.04  
Las Hermanos / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 10.04  
Gernot Kulis / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 10.04  
Gebrüder Moped / Wels
  20:00 Uhr  Ort: Wels (OÖ), Alter Schlachthof Bestellen
 
 10.04  
Son Of The Velvet Rat / Kulturkeller Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Kulturkeller Bestellen
 
 10.04  
Attwenger / Steyr
  20:30 Uhr  Ort: Steyr (OÖ), Jugend und Kulturhaus Röda, Gaswerkstraße 2 Bestellen
 
 10.04  
The Makemakes / Klagenfurt
  21:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Stereo, Viktringer Ring 39 Bestellen
 
 11.04  
Weinverkostung - Eisenberg DAC trifft Schilcherland / Steinhalle Lannach
  15:00 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 11.04  
Fußball - SK PUNTIGAMER STURM GRAZ gegen Cashpoint SCR Altach
  16:00 Uhr  Ort: Graz, UPC ARENA (Stadion Liebenau) Bestellen
 
 11.04  
Jahrgangspräsentation Steirischer Wein, Bezirk Voitsberg / Stadtsaal Voitsberg
  18:00 Uhr  Ort: Voitsberg (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 11.04  
ErSuperstars of Rock / Arena Nova Wr. Neustadt
  18:00 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 11.04  
Django 3000 - Bonaparty 2015 / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 11.04  
4 Voices of Musical Christmas / Mistelbach
  19:30 Uhr  Ort: Mistelbach (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 11.04  
Höchste Zeit / Güssing
  19:30 Uhr  Ort: Güssing (Bgld), Kulturzentrum Bestellen
 
 11.04  
Die Präsidentinnen / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
 
 11.04  
Miguel Herz-Kestranek: Lachertorten - mit Schlag! / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 11.04  
Viktor Gernot & his best Friends / Schutzhaus zur Zukunft Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Schutzhaus Zukunft auf der Schmelz Bestellen
 
 11.04  
Alfred Dorfer: fremd / Bad Erlach
  20:00 Uhr  Ort: Bad Erlach (NÖ), Gemeindezentrum Bestellen
 
 11.04  
Pepi Hopf: Anonymer Optimist / Theatercafe Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 11.04  
Ulrich Ellison & Band / Kulturkeller Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Kulturkeller Bestellen
 
 11.04  
G´sungen und g´spielt - Sängerrunde Laufnitzdorf / Frohnleiten
  20:00 Uhr  Ort: Frohnleiten (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 11.04  
Alex Kristan: Heimvorteil / Sporthalle Ilz
  20:00 Uhr  Ort: Ilz (Stmk), Sporthalle Bestellen
 
 11.04  
Gernot Kulis / Orpheum Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 11.04  
Ehrlich Brothers: Magie - Träume erleben! / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 11.04  
Das Interview / Schauspielhaus Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus, Ebene 3 Bestellen
 
 11.04  
CrisuParty / Kaindorf bei Hartberg
  20:30 Uhr  Ort: Kaindorf/Hartberg (Stmk), Mehrzweckhalle Bestellen
 
 12.04  
Stacey Kent - Jazzliebe-Spring 2015 / Zentrum Feldbach
  17:00 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 12.04  
Nockalm Quintett live / Oberschützen
  18:00 Uhr  Ort: Oberschützen (Bgld), Kulturzentrum Bestellen
 
 12.04  
Andreas Ferner: Schule, oida! / Oslip
  19:00 Uhr  Ort: Oslip (Bgld), Cselley Mühle Bestellen
 
 12.04  
Ursula Strauss & Duo Bartolomey Bittmann / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 12.04  
Kaya Yanar - Best of / Helmut List Halle Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 12.04  
The Makemakes / GMD Graz verschoben vom 9.4.- nur noch 9 Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Generalmusikdirektion Bestellen
 
 12.04  
Dan Mangan & Blacksmith / Postgarage Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Postgarage Bestellen
 
 13.04  
4 Voices of Musical Christmas / Theater Akzent Wien - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Theater Akzent Bestellen
 
 13.04  
Theater im Bahnhof: MONTAG - die improvisierte Show / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 13.04  
While She Sleeps / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 13.04  
Anthony B. & Bornfire Band + Souldja / Flex Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 14.04  
Jazzwerkstatt Graz / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 14.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / Mauterndorf
  19:30 Uhr  Ort: Mauterndorf (Sbg), Festsaal Bestellen
 
 14.04  
Fredi Jirkal: Two and a Houseman / Schwechat
  20:00 Uhr  Ort: Schwechat (NÖ), Theater Forum Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 14.04  
Schmutzki / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 14.04  
Barbara Balldini: Kommt / Orpheum Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Orpheum Bestellen
 
 14.04  
Jugend ohne Gott / Schauspielhaus Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus, Probebühne Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 14.04  
Ludwig W. Müller: DichterVerkehr / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 14.04  
MONO + Helen Money / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 15.04  
Karim EL-Gawhary - Was ist los im arabischen Raum? / Fernitz
  19:00 Uhr  Ort: Fernitz bei Graz, Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 15.04  
Wiener Comedian Harmonists / Frohnleiten
  19:30 Uhr  Ort: Frohnleiten (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 15.04  
Steffi Paschke und Susanna Hirschler: Sex sells / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 15.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / Neumarkt am Wallersee
  19:30 Uhr  Ort: Neumarkt am Wallersee (Sbg), Festsaal Bestellen
 
 15.04  
Wolfgang Muthspiel: Vienna, World / Fürstenfeld
  19:30 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Grabher-Haus, Übersbachgasse 12 Bestellen
 
 15.04  
TOSCA / Opernhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Opernhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 15.04  
Viktor Gernot - im Glashaus / republic Salzburg - nur noch einzelne Restkarten, nicht nebeneinander
  19:30 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 15.04  
The Makemakes / Rockhouse Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 15.04  
Andreas Vitasek: Sekundenschlaf / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 15.04  
Paul Pizzera / Rothneusiedlerhof Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Rothneusiedlerhof, Himbergerstr. 53 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 15.04  
Nik P. & Band / Feldkirch
  20:00 Uhr  Ort: Feldkirch (Vbg), Montforthaus Bestellen
 
 15.04  
Paul Pizzera / Rothneusiedlerhof Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Rothneusiedlerhof, Himbergerstr. 53 Bestellen
 
 16.04  
Karim El Gawhary: Die arabische Welt - hautnah / Forum Kloster Gleisdorf
  19:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 16.04  
Kernölamazonen: Best of / Dobl
  19:30 Uhr  Ort: Dobl (Stmk), Mehrzweckhalle Bestellen
 
 16.04  
Drachenenergie - Vortrag mit Christine Arana Fader / Hotel Novapark
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark Bestellen
 
 16.04  
Klaus Eckel: Weltwundern / Amstetten
  19:30 Uhr  Ort: Amstetten (NÖ), Johann Pölz Halle Bestellen
 
 16.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / republic Salzburg
  19:30 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 16.04  
Nik P. & Band / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 16.04  
Alfred Dorfer & Florian Scheuba / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 16.04  
Gernot Haas: !!!Zusatz-Vorstellung!!! / GMD Graz - verschoben vom 13.3.
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Generalmusikdirektion Bestellen
 
 16.04  
Stefan Haider: Sexy Jesus / Ebreichsdorf
  20:00 Uhr  Ort: Ebreichsdorf (NÖ), Golfrestaurant Albatros Bestellen
 
 16.04  
Barbara Balldini: Kommt /Telfs
  20:00 Uhr  Ort: Telfs (Tirol), Rathaussaal Bestellen
 
 16.04  
Dornrosen: Unverblümt / Casineum Velden
  20:00 Uhr  Ort: Velden (Kä), Casineum Bestellen
 
 16.04  
Pentatonix / Gasometer Wien - wieder 6 Restkarten (Stehplätze)
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 16.04  
Armenian Spirit - Jazzliebe-Spring / Hartberg
  20:00 Uhr  Ort: Hartberg (Stmk), Stadtwerke-Hartberghalle Bestellen
 
 16.04  
SOLOzuVIERT / Kürnberghalle Leonding
  20:00 Uhr  Ort: Leonding (OÖ), Kürnberghalle Bestellen
 
 16.04  
The Four Owls - High Focus / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 16.04  
The Makemakes / Innsbruck
  20:30 Uhr  Ort: Innsbruck, Weekender Club Bestellen
 
 17.04  
Hans im Glück / Leoben
  16:30 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Stadttheater Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 17.04  
Heiß & Fettig feat. ANDY C / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 17.04  
Peter Cornelius & Band - Eröffnung AVEG Linz Leonding
  19:00 Uhr  Ort: Linz-Leonding, AVEG, Salzburger Strasse 292 Bestellen
 
 17.04  
The Cover Girls - JAZZliebe - spring/ Markt Hartmannsdorf
  19:30 Uhr  Ort: Markt Hartmannsdorf (Stmk), Dorfhof Bestellen
 
 17.04  
4 Voices of Musical Christmas / Congress Leoben
  19:30 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Kongress Zentrum Bestellen
 
 17.04  
Die Grazbürsten: Desasterix & Mogelix / Casino Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 17.04  
The Makemakes / Mils bei Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Mils bei Imst (Tirol), Trofana Tyrol Bestellen
 
 17.04  
Alfred Dorfer & Florian Scheuba / Casineum Velden
  20:00 Uhr  Ort: Velden (Kä), Casineum Bestellen
 
 17.04  
Die Dornrosen: Unverblümt / Orpheum Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 17.04  
BlöZinger: Kopfwaschpulver / Oslip
  20:00 Uhr  Ort: Oslip (Bgld), Cselley Mühle Bestellen
 
 17.04  
Erste Allgemeine Verunsicherung / Saalfelden
  20:00 Uhr  Ort: Saalfelden (Sbg), Congress Bestellen
 
 17.04  
GUNKL: So Sachen / Ennsdorf
  20:00 Uhr  Ort: Ennsdorf (OÖ), Gewäxhaus Bestellen
 
 17.04  
Stermann & Grissemann / Ried im Innkreis
  20:00 Uhr  Ort: Ried im Innkreis (OÖ), Keine Sorgen Saal, Messegelände Bestellen
 
 17.04  
Junius + City Of Ships / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 17.04  
Gernot Kulis: Kulisionen / Heiligenkreuz am Waasen
  20:00 Uhr  Ort: Heiligenkreuz am Waasen, KPZ, Marktplatz 7 Bestellen
 
 17.04  
Attwenger / Wels
  20:00 Uhr  Ort: Wels (OÖ), Alter Schlachthof Bestellen
 
 17.04  
Barbara Balldini: Von Liebe... / Hall in Tirol
  20:00 Uhr  Ort: Hall (Tirol), Veranstaltungszentrum Kurhaus Bestellen
 
 17.04  
Nik P. & Band / Stadthalle Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 17.04  
Wanda, Der Nino aus Wien u.a. / Gasometer Wien - wieder 2 Restkarten (Sitzplätze)
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 17.04  
Matakustix / ppc Graz
  20:30 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 18.04  
Fußball - SK PUNTIGAMER STURM GRAZ gegen SV Scholz Gröding
  18:30 Uhr  Ort: Graz, UPC ARENA (Stadion Liebenau) Bestellen
 
 18.04  
1. Grazer Covernight. The Beatles Double Group vs. Stones / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 18.04  
Massachusetts - Das Bee Gees Musical / Bregenz
  19:30 Uhr  Ort: Bregenz, Festspiel- und Kongresshaus Bestellen
 
 18.04  
Spanischer Abend/ Frohnleiten
  19:30 Uhr  Ort: Frohnleiten (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 18.04  
Orquestra Buena Vista Social Club / Kunsthaus Weiz - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 18.04  
Der doppelte Moritz/ Güssing
  19:30 Uhr  Ort: Güssing (Bgld), Kulturzentrum Bestellen
 
 18.04  
Mike Supancic - Ich bin Nicht allein / Stadttheater Gmunden
  19:30 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 18.04  
Thomas Stipsits: Bauernschach / Aigen
  20:00 Uhr  Ort: Aigen (OÖ), KIKAS Bestellen
 
 18.04  
Osteraktion - Saso Avsenik und seine Oberkrainer / Stefaniensaal Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 18.04  
Dornrosen: Unverblümt / St. Georgen am Walde
  20:00 Uhr  Ort: St. Georgen am Walde (OÖ), Musikschule Bestellen
 
 18.04  
Alfred Dorfer & Florian Scheuba / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Alpen-Adria-Universität Bestellen
 
 18.04  
Tricky Niki: Partnertausch / Schwarzenbach
  20:00 Uhr  Ort: Schwarzenbach (NÖ), Wirtshausbühne Bernhart Bestellen
 
 18.04  
Andy Lee Lang & Band & Singers/ Arena Nova Wr. Neustadt
  20:00 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Arena Nova Bestellen
 
 18.04  
Barbara Balldini: Heart Core / Hall in Tirol
  20:00 Uhr  Ort: Hall (Tirol), Veranstaltungszentrum Kurhaus Bestellen
 
 18.04  
Aniada A Noar - Polka Potente / Mürzzuschlag
  20:00 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), kunsthaus muerz Bestellen
 
 18.04  
Stermann & Grissemann / Saalfelden
  20:00 Uhr  Ort: Saalfelden (Sbg), Congress Bestellen
 
 18.04  
Saso Avsenik und seine Oberkrainer / Stefaniensaal Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 18.04  
Gernot Kulis: Kulisionen / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 18.04  
Nik P. / Stadthalle Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 18.04  
Herr...liche Damen - Woman´s World / Steinhalle Lannach
  20:00 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 18.04  
Erste Allgemeine Verunsicherung / Wolfsberg (Kärnten)
  20:00 Uhr  Ort: Wolfsberg (Kä), Eventhalle Bestellen
 
 18.04  
Perpetuum Jazzile in Graz / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 18.04  
Matakustix / Rockhouse Salzburg
  20:30 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 19.04  
Saso Avsenik und seine Oberkrainer / Congress Center Villach
  18:00 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 19.04  
EVITA / Opernhaus Graz - nur noch wenige Restkarten
  18:00 Uhr  Ort: Graz, Opernhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 19.04  
Tito & Tarantula - The Last Tarantism / Forum Kloster Gleisdorf
  19:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 19.04  
Spanischer Abend / Frohnleiten
  19:30 Uhr  Ort: Frohnleiten (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 19.04  
Satyricon / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 19.04  
Brooke Fraser / Chelsea Wien
  22:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 20.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / Konzerthaus Klagenfurt
  19:30 Uhr  Ort: Klagenfurt, Konzerthaus Bestellen
 
 20.04  
Graz World Music 2015 - Manu Delago / Dom im Berg Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Dom im Berg Bestellen
 
 20.04  
Bishops Green + Maid Of Ace / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 20.04  
FALCO meets Mercury - Die Musical Revue / Museumsquartier Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Museumsquartier Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 20.04  
Tribute to Nelson Mandela Concert / Konzerthaus Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Konzerthaus Bestellen
 
 20.04  
King King / Rockhouse Salzburg
  20:30 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 21.04  
James Last / Olympiahalle München
  19:30 Uhr  Ort: München, Olympiahalle Bestellen
 
 21.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / Villach - wieder einige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 21.04  
ROBBIE WILLIAMS / Tips Arena Linz - wieder 6 Restkarten (3 Sitzplätze + 3 Stehplätze)
  19:30 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 21.04  
Paul Pizzera - Sex, Drugs & Klei´n´Kunst - 21.4. / Casino Graz - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 21.04  
Reinhard Nowak: Das Wunder Mann / Rothneusiedlerhof Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Rothneusiedlerhof, Himbergerstr. 53 Bestellen
 
 21.04  
Nik P. & Band / Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 21.04  
Martin Kosch: Wann ist ein Mann kein Mann? / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 22.04  
Wolfram Pirchner / Fernitz
  19:00 Uhr  Ort: Fernitz bei Graz, Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 22.04  
FLO und WISCH: Von 0 auf 100/ Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 22.04  
Osteraktion - ROBBIE WILLIAMS 22.4., Linz - 10,- Euro billiger
  19:30 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 22.04  
Kommissionsverkauf - 2 Stehplätze ROBBIE WILLIAMS 22.4., Linz + 2 Stehplätze WU-TANG CLAN, 16.6., Arena Wien
  19:30 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 22.04  
ROBBIE WILLIAMS - Zusatzkonzert / Tips Arena Linz - wieder einige Restkarten (7 Sitzplätze + 12 Stehplätze)
  19:30 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 22.04  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Ärger-Therapie / Wolfsberg
  19:30 Uhr  Ort: Wolfsberg (Kä), Veranstaltungszentrum Kuss Bestellen
 
 22.04  
Alfred Dorfer - bisjetzt - solo / Bad Radkersburg
  19:45 Uhr  Ort: Bad Radkersburg (Stmk), Zehner-Haus Bestellen
 
 22.04  
Graz World Music 2015 - Federspiel / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
 
 22.04  
Tito & Tarantula / Rockhouse Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 22.04  
Martin Kosch: Wann ist ein Mann kein Mann? / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 22.04  
Farid Bang & KC Rebell / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 22.04  
Nik P. & Band / Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 22.04  
Andy Lee Lang - The Elvis Presley Story / Orpheum Graz - nur noch 7 Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 23.04  
Dr. Manfred Mohr: Bestellungen beim Universum/ Hotel Novapark
  19:00 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark Bestellen
 
 23.04  
Saint Chameleon & supports / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 23.04  
Dr. Manfred Mohr: Doppelvortrag / Hotel Novapark
  19:00 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark Bestellen
 
 23.04  
Alfred Dorfer - bisjetzt - solo / Fürstenfeld
  19:30 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Grabher-Haus, Übersbachgasse 12 Bestellen
 
 23.04  
Christoph Fälbl: Viecherl & Co / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 23.04  
James Last - Non Stop Music / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 23.04  
Die Echten: Hollywood / Hörsching
  19:30 Uhr  Ort: Hörsching (OÖ), Kulturzentrum Bestellen
 
 23.04  
Osteraktion - James Last - Non Stop Music / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
 
 23.04  
Heilbutt & Rosen: Flotter 4er / Güssing
  19:30 Uhr  Ort: Güssing (Bgld), Kulturzentrum Bestellen
 
 23.04  
Isabella Woldrich - Artgerechte Männerhaltung / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 23.04  
Petra Linecker & Martin Gasselsberger - Jazzliebe-Spring / Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 23.04  
Nowhere Train / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
 
 23.04  
Deichkind & support / Stadthalle Graz - rasch Karten sichern
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stadthalle Bestellen
 
 23.04  
Alex Kristan: Heimvorteil / Garsten
  20:00 Uhr  Ort: Garsten (OÖ), Veranstaltungssaal Bestellen
 
 23.04  
The Makemakes / WUK Wien - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Wien, WUK, Währinger Straße Bestellen
 
 23.04  
Tricky Niki: Partnertausch / Traun
  20:00 Uhr  Ort: Traun (OÖ), spinnerei - Kulturhaus Bestellen
 
 23.04  
Roland Düringer: Ich allein ? / Aigen
  20:00 Uhr  Ort: Aigen (OÖ), KIKAS Bestellen
 
 23.04  
Graz World Music 2015 - Akkordeonale / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 23.04  
Joesi Prokopetz: Vorletzte Worte/ Casineum Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Casineum Bestellen
 
 23.04  
Elke Winkens: Putz dich! / Theatercafe Graz - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 23.04  
Gregor Meyle / Rockhouse Salzburg - ausverkauft
  20:30 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 23.04  
Dr. Manfred Mohr: Die Wunderkraft des Segnens / Hotel Novapark
  21:00 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark Bestellen
 
 24.04  
Die lange Nacht des Kabaretts mit Paul Pizzera, Otto Jaus u.a. / Grafendorf bei Hartberg - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Grafendorf b. Hartberg (Stmk), Mehrzwecksaal Bestellen
 
 24.04  
Die Verteidigung der Missionarsstellung / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
 
 24.04  
Gernot Kulis - Kulisionen / Stadttheater Wr. Neustadt
  20:00 Uhr  Ort: Wr. Neustadt, Stadttheater Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 24.04  
Roland Neuwirth & Die Extremschrammeln / Traun
  20:00 Uhr  Ort: Traun (OÖ), spinnerei - Kulturhaus Bestellen
 
 24.04  
Christoph Fälbl: Viecherl & Co. / Oslip
  20:00 Uhr  Ort: Oslip (Bgld), Cselley Mühle Bestellen
 
 24.04  
Klaus Eckel: Weltwundern / Leibnitz
  20:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 24.04  
Gabriele Benesch & Erich Furrer: Hilfe, wir sind erleuchtet! / Fürstenfeld
  20:00 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Grabher-Haus, Übersbachgasse 12 Bestellen
 
 24.04  
Jungen Tenöre: Schön wie der Tag / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 24.04  
Deichkind / TipsArena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 24.04  
Klaus Eckel: Weltwundern / Kulturzentrum Leibnitz
  20:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 24.04  
Ursprung Buam - Solo Tour 2015 / Lieboch
  20:00 Uhr  Ort: Lieboch (Stmk), Veranstaltungshalle Bestellen
 
 24.04  
Graz World Music 2015 - Hotel Bosanova feat Liza da Costa / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 24.04  
Fehring City Band - Jazzliebe-Spring / Sinabelkirchen
  20:00 Uhr  Ort: Sinabelkirchen (Stmk), Gemeindesaal Bestellen
 
 24.04  
Massachusetts - Das Bee Gees Musical / Brucknerhaus Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Brucknerhaus Bestellen
 
 25.04  
Gitan Esprit feat. Diknu Schneeberger / Schloss Dornhofen
  19:30 Uhr  Ort: Hart-Purgstall bei Graz, Schloss Dornhofen Bestellen
 
 25.04  
Chris Lohner: Jung war ich lang genug / Tulln
  19:30 Uhr  Ort: Tulln (NÖ), Danubium Bestellen
 
 25.04  
Die lange Nacht des Kabaretts mit Paul Pizzera u.a. / Mürzzuschlag - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 25.04  
Original Hoch- und Deutschmeister / Zentrum Feldbach - abgesagt
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 25.04  
4 Voices of Musical Christmas / Oberndorf
  19:30 Uhr  Ort: Oberndorf bei Salzburg, Stadthalle Bestellen
 
 25.04  
Elke Winkens: Putz dich! / Theatercafe Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
 
 25.04  
The Makemakes / Telfs
  20:00 Uhr  Ort: Telfs (Tirol), Rathaussaal Bestellen
 
 25.04  
SOLOzuVIERT / Spittal/Drau
  20:00 Uhr  Ort: Spittal an der Drau (Kärnten), Stadtsaal Bestellen
 
 25.04  
Massachusetts - Das Bee Gees Musical / Congress Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Congress Bestellen
 
 25.04  
Seventies Forever: FLOYD DIVISION, GRAND ZEPPELIN, ALEX ZILINSKI TRIO PLAYS JIMY HENDRIX/ Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 25.04  
Graz World Music 2015 - Barcelona Gipsy Klezmer Orchestra / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 25.04  
FALCO meets Mercury - Die Musical Revue / Museumsquartier Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Museumsquartier Bestellen
 
 25.04  
Stermann & Grissemann / Tamsweg
  20:00 Uhr  Ort: Söll (Tirol), Festzelt Brunnhofplatz Bestellen
 
 25.04  
Mike Supancic - Ich bin nicht allein / Mettnach
  20:00 Uhr  Ort: Mettnach (OÖ), Landgasthof Stranzinger Bestellen
 
 25.04  
BLIND GUARDIAN / Düsseldorf
  20:00 Uhr  Ort: Düsseldorf (D), Mitsubishi Electric Halle Bestellen
 
 25.04  
Andy Lee Lang - The Elvis Presley Story / VAZ St. Pölten
  20:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), VAZ Bestellen
 
 26.04  
Impericon Festival 2015 / Arena Wien
  14:30 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 26.04  
Saso Avsenik und seine Oberkrainer / Salzburgarena
  18:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 26.04  
Dornrosen: Unverblümt / Kulisse Wien - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Kulisse, Rauhensteingasse 39 Bestellen
 
 26.04  
Stefan Verra: ertappt! Körpersprache: Echt männlich. Richtig weiblich / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestell