Eventkalender


Hier finden Sie einen Auszug unserer wichtigsten Events. Wir haben natürlich noch einiges mehr im Programm. Ein Anruf genügt (0316/833 948)! Wir kümmern uns um Sie!
Zurück zur Suche Alle zum Drucken auswählen Events drucken
 30.09  
Altstadtrundgang / Graz
  14:30 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Graz Tourismus Information, Herrengasse 1 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 30.09  
Dirty Dancing - Das Original Live on Tour / Stadthalle Wien - Wochentagstermine
  18:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 30.09  
Konstantin Wecker solo - Jeder Augenblick ist ewig / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 30.09  
Wiener Comedian Harmonists / Mürzzuschlag
  19:30 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 30.09  
Die Götter weinen / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 30.09  
Roland Düringer: Ich - Einleben / Fernitz
  19:30 Uhr  Ort: Fernitz bei Graz, Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 30.09  
KLASSIKA - Russisches Philharmonisches Kammerorchester / Riegersburg
  19:30 Uhr  Ort: Riegersburg (Stmk), Burg Bestellen
 
 30.09  
Josef Hader/ Schutzhaus zur Zukunft Wien - wieder einige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Schutzhaus Zukunft auf der Schmelz Bestellen
 
 30.09  
Cesar Millan / Salzburgarena
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, Arena, Messezentrum Bestellen
 
 30.09  
Don Quijote - Theater Frohnleiten 2014
  20:15 Uhr  Ort: Frohnleiten (Stmk), Hauptplatz Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 30.09  
The Graveltones / Chelsea Wien
  22:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 01.10  
Dinner in Black / Restaurant Noir Wien
    Ort: Wien, Restaurant Noir, Neubaugasse 8/2 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
GUTSCHEINE
    Ort: dieeintrittsKARTE, Sonnenstraße 8, 8010 Graz Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
steirischer herbst 14 - notallwhowanderarelost / Blendend Graz
  17:30 Uhr  Ort: Graz, Blendend, Mariahilferstraße 24 Bestellen
 
 01.10  
steirischer herbst 14 - Nein, ich will! Eine Hochzeit für alle / Heimatsaal Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Heimatsaal Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 01.10  
AIDA LOOS - Hartes Loos / Casino Graz -abgesagt
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 01.10  
Roland Düringer - Wir - ein Umstand /Vorchdorf
  19:30 Uhr  Ort: Vorchdorf (OÖ), Kitzmantelfabrik Bestellen
 
 01.10  
Isabella Woldrich: Artgerechte Frauenhaltung / Hollabrunn
  19:30 Uhr  Ort: Hollabrunn (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 01.10  
IL DIVO - A Musical Affair / Stadthalle Wien - nur noch wenige Restkarten
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 01.10  
MARKUS HIRTLER als ERMI OMA: Mein Testament / Judenburg
  19:30 Uhr  Ort: Judenburg (Stmk), Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 01.10  
KLASSIKA - Russisches Philharmonisches Kammerorchester / Volkshaus Frohnleiten
  19:30 Uhr  Ort: Frohnleiten (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 01.10  
Gunkl / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 01.10  
Alex Kristan / Tattendorf
  20:00 Uhr  Ort: Tattendorf (NÖ), Rahoferbräu Bestellen
 
 01.10  
Thomas Stipsits, Ulli Bär & Dr. Willi Ganster: Von Danzer bis Stinaz / Orpheum Wien - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Orpheum Bestellen
 
 01.10  
Jimmy Cogan & Kurt Keinrath: Route 66 / Zentrum Feldbach
  20:00 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 01.10  
Krautschädl / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 01.10  
Jex Thoth / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 01.10  
Farewell Dear Ghost + We Invented Paris / GMD Graz
  20:30 Uhr  Ort: Graz, Generalmusikdirektion Bestellen
 
 01.10  
Barbara Balldini / München
  20:30 Uhr  Ort: München, Schlachthof, Zenettistraße 9 Bestellen
 
 01.10  
Ivan Goll: Requiem für die Gefallenen / Schauspielhaus Graz
  20:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus, Ebene 3 Bestellen
 
 01.10  
steirischer herbst 14 - Black Cracker / Festivalzentrum Graz
  21:30 Uhr  Ort: Graz, Festivalzentrum steirischer herbst, Paulustorgasse 8 Bestellen
 
 02.10  
Grazer Herbstmesse - Tagesticket
  10:00 Uhr  Ort: Graz, Messe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.10  
steirischer herbst 14 - notallwhowanderarelost / Festivalzentrum Graz
  17:30 Uhr  Ort: Graz, Festivalzentrum steirischer herbst, Paulustorgasse 8 Bestellen
 
 02.10  
Jazzfestival Leibnitz - Tageskarte Donnerstag
  19:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Schloss Seggau bei Leibnitz Bestellen
 
 02.10  
Jazzfestival Leibnitz 2. bis 4. Oktober - Festivalpässe
  19:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk) Bestellen
 
 02.10  
Die lange Nacht des Kabaretts mit Paul Pizzera u.a. / Mehrzweckhalle Gratwein -ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Gratwein (StmK), Mehrzweckhalle Bestellen
 
 02.10  
Tango Amor / Volksoper Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Volksoper Bestellen
 
 02.10  
Konstantin Wecker solo - Jeder Augenblick ist ewig / Wimpassing
  19:30 Uhr  Ort: Wimpassing (NÖ), Kulturcentrum Bestellen
 
 02.10  
Premiere: EVITA / Opernhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Opernhaus Bestellen
 
 02.10  
Isabella Woldrich - Artgerechte Frauenhaltung / Mürzzuschlag
  19:30 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 02.10  
Russisches Philharmonisches Kammerorchester: Klassika / Kunsthaus Weiz
  19:30 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 02.10  
MARKUS HIRTLER als ERMI OMA: Weihnachten im Altenheim / Klagenfurt
  19:30 Uhr  Ort: Wels (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 02.10  
steirischer herbst 14 - Life and Times - Episodes 4.5-5-6 / Mumuth Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Mumuth, Lichtenfelsgasse 14 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 02.10  
Martin Puntigam: Supererde / Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, ARGEKultur, Ulrike-Gschwandtner-Str. 5 Bestellen
 
 02.10  
Mike Supancic: Ich bin nicht alleine / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 02.10  
Nick Howard / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 02.10  
Dornrosen: Unverblümt / Obergrafendorf
  20:00 Uhr  Ort: Obergrafendorf (NÖ), Pielachtalhalle Bestellen
 
 02.10  
Josef Hader / Stadtsaal Steyr
  20:00 Uhr  Ort: Steyr (OÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 02.10  
Discharge / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 02.10  
Peter Kraus - Das Beste kommt zum Schluss / VAZ St. Pölten
  20:00 Uhr  Ort: St. Pölten (NÖ), VAZ Bestellen
 
 02.10  
Thomas Stipsits: Bauernschach / Prottes
  20:00 Uhr  Ort: Prottes (NÖ), Dorfzentrum, Matzner Straße 7-13 Bestellen
 
 02.10  
Jan Delay / Gasometer Wien - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 03.10  
Jazzfestival Leibnitz - Tageskarte Freitag
  10:00 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 03.10  
Circus Louis Knie / Gleisdorf
  15:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), beim Dieselkino Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 03.10  
Pettersson und Findus / Leoben
  16:30 Uhr  Ort: Leoben (Stmk), Stadttheater Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 03.10  
Kulinarischer Bierrundgang / Graz
  17:00 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Graz Tourismus Information, Herrengasse 1 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 03.10  
FM Belfast / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 03.10  
A TRIBUTE TO VIENNA / Spanische Hofreitschule Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Span. Hofreitschule, Michaelerplatz 1 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 03.10  
Eishockey: Moser Medical Graz 99ers gegen HC TWK Innsbruck
  19:15 Uhr  Ort: Graz, Eishalle Liebenau Bestellen
 
 03.10  
Alfred Dorfer & Florian Scheuba / Tulln
  19:30 Uhr  Ort: Tulln (NÖ), Danubium Bestellen
 
 03.10  
EVITA / Opernhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Opernhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 03.10  
Leo Kysela - A Double Solo Night / Schloss Dornhofen - abgesagt
  19:30 Uhr  Ort: Hart-Purgstall bei Graz, Schloss Dornhofen Bestellen
 
 03.10  
Dietlinde & Hanswernerle - Zum Bledsein braucht man Hirn / Deutschkreutz
  19:30 Uhr  Ort: Deutschkreutz (Bgld), Kultursaal Bestellen
 
 03.10  
steirischer herbst 14 - Gorkij Park 2 / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 03.10  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Weihnachten im Altenheim / Villach
  19:30 Uhr  Ort: Villach (Kä), Congress Center Bestellen
 
 03.10  
Josef Hader / Saalfelden
  20:00 Uhr  Ort: Saalfelden (Sbg), Congress Bestellen
 
 03.10  
Nadja Maleh / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 03.10  
BlöZinger / Zwentendorf
  20:00 Uhr  Ort: Zwentendorf (NÖ), Kleinkunstbühne Donauhof Bestellen
 
 03.10  
Michael Seida Galakonzert - 25jähriges Bühnenjubiläum / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 03.10  
Heilbutt & Rosen: Flotter 4er / Altlengbach
  20:00 Uhr  Ort: Altlengbach (NÖ), Hotel Das Steinberger Bestellen
 
 03.10  
Dirty Dancing - Das Original Live on Tour / Stadthalle Wien - Freitag Termine
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 03.10  
Die Lange Nacht des Kabaretts / Casineum Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Casineum Bestellen
 
 03.10  
Konstantin Wecker solo / Gmunden
  20:00 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Bezirkssporthalle Bestellen
 
 03.10  
Martin Puntigam: Supererde / Aigen
  20:00 Uhr  Ort: Aigen (OÖ), KIKAS Bestellen
 
 03.10  
Galakonzert Men Power - Männer singen / Stefaniensaal Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 03.10  
Dubioza Kolektiv / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 03.10  
Joesi Prokopetz & Stub´n Tschäss - schwadroniert und liest/ Fürstenfeld
  20:00 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Grabher-Haus, Übersbachgasse 12 Bestellen
 
 03.10  
Jimmy Cogan & Kurt Keinrath: Route 66 / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 03.10  
Kaiser Franz Josef / JUZ Explosiv Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 03.10  
Lukas Resetarits: Un Ruhe Stand / Oslip
  20:00 Uhr  Ort: Oslip (Bgld), Cselley Mühle Bestellen
 
 03.10  
Beatthroat Vol 17w/ Otto Knows / WUK Wien
  23:00 Uhr  Ort: Wien, WUK, Währinger Straße Bestellen
 
 04.10  
Heirat Graz - Tagesticket / Messe Graz
  10:00 Uhr  Ort: Graz, Messe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.10  
Kulinarischer Rundgang am Samstag / Graz
  10:30 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Oper Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.10  
Dirty Dancing - Das Original Live on Tour / Stadthalle Wien - Samstag nachmittags und Sonntag
  15:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.10  
Preisschnapsen im Casino Graz
  15:00 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 04.10  
Fußball - SK PUNTIGAMER STURM GRAZ gegen SV Scholz Grödig
  18:30 Uhr  Ort: Graz, UPC ARENA (Stadion Liebenau) Bestellen
 
 04.10  
Ö3 Comedy Hirten / Vasoldsberg
  19:00 Uhr  Ort: Vasoldsberg (Stmk), Mehrzweckhalle Bestellen
 
 04.10  
steirischer herbst 14 - Maybe the way you made love... / Dom im Berg Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Dom im Berg Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.10  
Dietlinde & Hanswernerle - Sei gscheid! Bleib Bled / Jennersdorf
  19:30 Uhr  Ort: Jennersdorf (Bgld), Kulturzentrum Bestellen
 
 04.10  
Alfred Dorfer & Florian Scheuba / Baden
  19:30 Uhr  Ort: Baden (NÖ), Congress Casino Bestellen
 
 04.10  
steirischer herbst 14 - notallwhowanderarelost / Wildon
  19:30 Uhr  Ort: Wildon (Stmk), Schloss Wildon Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.10  
Daniela de Santos: Es ist Zeit zu träumen - Königin der Panflöte / Gmunden
  19:30 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 04.10  
Jazzfestival Leibnitz - Tageskarte Samstag
  19:30 Uhr  Ort: Leibnitz (Stmk), Kulturzentrum Bestellen
 
 04.10  
Mike Supancic: Ich bin nicht allein / Zentrum Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 04.10  
Nacht der Magie -Alex Ray & friends / Scheifling
  20:00 Uhr  Ort: Scheifling (Stmk), Cubar Libre, St. Lorenzen 4/2 Bestellen
 
 04.10  
Lord of the Lost / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 04.10  
Gernot Kulis / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Alpen-Adria-Universität Bestellen
 
 04.10  
Christoph Fälbl & Reinhard Nowak: Helden für nix / Bruck an der Mur
  20:00 Uhr  Ort: Bruck an der Mur (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 04.10  
Barbara Balldini: Kommt / Steinhalle Lannach
  20:00 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 04.10  
Dominik Ofner & Die Band / Bärnbach
  20:00 Uhr  Ort: Bärnbach (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 04.10  
Wolfgang Ambros & Günter Dzikowski - Ambros Pur! / Schwaz (Tirol)
  20:00 Uhr  Ort: Schwaz (Tirol), SZentrum Bestellen
 
 04.10  
Konstantin Wecker - Solo/ St. Georgen an der Gusen
  20:00 Uhr  Ort: St. Georgen an der Gusen (OÖ), Aktiv Park Bestellen
 
 04.10  
Dirty Dancing - Das Original Live on Tour / Stadthalle Wien - Samstag abends
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle, Halle F Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 04.10  
Manuel Rubey & Thomas Stipsits: Triest / Salzburg
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 04.10  
Die größten Hits - Motown and Soul / Gmunden
  20:00 Uhr  Ort: Gmunden (OÖ), Toscana Kongresshaus Bestellen
 
 04.10  
Die Herrlichen Damen - Burlesque-Bizzar / Spielberg
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 04.10  
The Hidden Cameras / Rockhouse Salzburg
  20:30 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 04.10  
steirischer herbst 14 - Fenster / Heimatsaal Graz
  22:30 Uhr  Ort: Graz, Heimatsaal Bestellen
 
 05.10  
Kulinarischer Rundgang am Sonntag / Graz
  10:30 Uhr  Ort: Graz, Treffpunkt: Graz Tourismus Information, Herrengasse 1 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 05.10  
Fidelio von Ludwig van Beethoven - interpannon concert / Stefaniensaal Graz
  18:00 Uhr  Ort: Graz, Congress, Stefaniensaal Bestellen
 
 05.10  
Dietlinde & Hanswernerle - Zum Bledsein braucht man Hirn / Gleinstätten
  18:00 Uhr  Ort: Gleinstätten (Stmk), Sulmtalhalle Bestellen
 
 05.10  
holstuonarmusigbigbandclub / Forum Kloster Gleisdorf
  19:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 05.10  
King 810 / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 06.10  
Fu Manchu / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 06.10  
Styrian Improvisers Orchestra / Stockwerk Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stockwerk Bestellen
 
 06.10  
Die Happy: Akustik Tour 2014 / Porgy & Bess Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Porgy & Bess Bestellen
 
 07.10  
Kasperl und die kleine Nixe / Orpheum Graz
  15:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum, kleiner Saal Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 07.10  
MAMMA MIA (Sonn- und Wochentagstermine) / Raimund Theater Wien
  18:30 Uhr  Ort: Wien, Raimundtheater Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 07.10  
Bernhard Ludwig: Anleitung zum Lustvollen Leben: Kung Fu / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 07.10  
Roland Düringer: WIR - ein Umstand / Vöcklabruck
  19:30 Uhr  Ort: Vöcklabruck (OÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 07.10  
Die Präsidentinnen / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 07.10  
Isabella Woldrich: Artgerechte Frauenhaltung / Grafendorf bei Hartberg
  19:30 Uhr  Ort: Grafendorf b. Hartberg (Stmk), Mehrzwecksaal Bestellen
 
 07.10  
Christoph & Lollo / Stadtsaal Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Stadtsaal, Mariahilfer Straße 81 Bestellen
 
 07.10  
Richard III. - eine Komödie von und mit Michael Niavarani / Globe Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Globe - Marx Halle, Studio 2 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 07.10  
The Flying Eyes & more / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 07.10  
Vince Ebert / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 07.10  
DAS SCHEIßLEBEN MEINES VATERS, DAS SCHEIßLEBEN MEINER MUTTER UND MEINE EIGENE SCHEIßJUGEND / Schauspielhaus Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus, Probebühne Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 08.10  
Fälbl & Nowak: Helden für nix / Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 08.10  
Vortrag -Sebastian Goder / Hotel Novapark
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Hotel Novapark Bestellen
 
 08.10  
Isabella Woldrich - Artgerechte Männerhaltung / Bad Waltersdorf
  19:30 Uhr  Ort: Bad Waltersdorf (Stmk), Kulturhaus Bestellen
 
 08.10  
Angelika Milster - Classic meets Musical / Blaibach (D)
  19:30 Uhr  Ort: Blaibach (D), Pfarrkirche St. Elisabeth Bestellen
 
 08.10  
THE CHIPPENDALES / Museumsquartier Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Museumsquartier Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 08.10  
Wir sind keine Barbaren / Schauspielhaus Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus, Probebühne Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 08.10  
Michael Mittermeier: Blackout / Würzburg
  20:00 Uhr  Ort: Würzburg (D), S. Oliver Arena Bestellen
 
 08.10  
Mars Red Ska + Alunah + 1000 Mods / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 08.10  
Josef Hader / Stadthalle Fürstenfeld
  20:00 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Stadthalle Bestellen
 
 08.10  
Future Islands / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 08.10  
David Garrett / Stuttgart
  20:00 Uhr  Ort: Stuttgart (D), Hanns-Martin-Schleyer-Halle Bestellen
 
 08.10  
steirischer herbst 14 - UMA / Festivalzentrum Graz
  21:30 Uhr  Ort: Graz, Festivalzentrum steirischer herbst, Paulustorgasse 8 Bestellen
 
 09.10  
steirischer herbst 14 - An Elegy to the Medium of Film / Schauspielhaus Graz
  14:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 09.10  
Wallis Bird & support / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 09.10  
Abstürzende Brieftauben / JUZ Explosiv Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 09.10  
Josef Hader / Wimpassing
  19:30 Uhr  Ort: Wimpassing (NÖ), Kulturcentrum Bestellen
 
 09.10  
F. ZAWREL - ERBBIOLOGISCH UND SOZIAL MINDERWERTIG / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
 
 09.10  
Markus Hirtler als Ermi-Oma: Urlaub in der Toskana / Steinhalle Lannach
  19:30 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 09.10  
Viktor Gernot: im Glashaus / Oberschützen - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Oberschützen (Bgld), Kulturzentrum Bestellen
 
 09.10  
Tango Amor / Volksoper Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Volksoper Bestellen
 
 09.10  
Emil Bulls / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 09.10  
David Garrett / Nürnberg
  20:00 Uhr  Ort: Nürnberg (D), Arena Nürnberger Versicherung Bestellen
 
 09.10  
Stefan Haider: Sexy Jesus / Theatercafe Graz - alle Termine ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 09.10  
BlöZinger / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 09.10  
Klaus Eckel: Weltwundern / Garsten
  20:00 Uhr  Ort: Garsten (OÖ), Veranstaltungssaal Bestellen
 
 09.10  
Roland Düringer / Schwarzenbach
  20:00 Uhr  Ort: Schwarzenbach (NÖ), Wirtshausbühne Bernhart Bestellen
 
 09.10  
Thomas Stipsits & Manuel Rubey: Triest / Waidhofen an der Ybbs
  20:00 Uhr  Ort: Waidhofen/Ybbs (NÖ), Plenkersaal Bestellen
 
 09.10  
Jim Rotondi Electric Band / Stockwerk Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stockwerk Bestellen
 
 09.10  
Luis aus Südtirol - Weibernarrisch / Landeck
  20:00 Uhr  Ort: Ischgl (Tirol), Silvretta Center Bestellen
 
 09.10  
Mike Supancic - Ich bin nicht allein / Mödling
  20:00 Uhr  Ort: Mödling (NÖ), Die Stadtgalerie, Kaiserin Elisabeth Straße 1 Bestellen
 
 09.10  
Herbert & Schnipsi / Traun
  20:00 Uhr  Ort: Traun (OÖ), spinnerei - Kulturhaus Bestellen
 
 09.10  
Revolverheld / Imst - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Imst (Tirol), Stadtsaal Bestellen
 
 09.10  
steirischer herbst 14 - Der eindimensionale Mensch wird 50 / Heimatsaal Graz
  21:30 Uhr  Ort: Graz, Heimatsaal Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 09.10  
Minisex - die Kultband live / U4 Wien
  21:45 Uhr  Ort: Wien, U4, Schönbrunnerstraße 222 Bestellen
 
 10.10  
Metal Invasion - mit In Extremo, Apokalyptische Reiter uvm. 10. - 11. 10. 2014 / Straubing
  15:00 Uhr  Ort: Straubing (Deutschland), Messeareal Bestellen
 
 10.10  
Eishockey: Moser Medical Graz 99ers gegen HC Orli Znojmo
  19:15 Uhr  Ort: Graz, Eishalle Liebenau Bestellen
 
 10.10  
steirischer herbst 14 - musikprotokoll Tagespass Freitag / Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, verschiedene Veranstaltungsorte Bestellen
 
 10.10  
Science Busters / Judenburg
  19:30 Uhr  Ort: Judenburg (Stmk), Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 10.10  
The Base / Schloss Dornhofen - abgesagt
  19:30 Uhr  Ort: Hart-Purgstall bei Graz, Schloss Dornhofen Bestellen
 
 10.10  
steirischer herbst 14 - Straight White Men / Orpheum Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 10.10  
Otto Jaus: Fast fertig - ein musikalischer Amoklauf / Berndorf
  19:30 Uhr  Ort: Berndorf (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 10.10  
Christoph & Lollo - Das ist Rock´n´Roll / ppc Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 10.10  
steirischer herbst 14 - musikprotokoll Festivalpass / Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, verschiedene Veranstaltungsorte Bestellen
 
 10.10  
Clemens M. Schneider: Neuland / Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 10.10  
Die größten Hits - Motown and Soul / Congress Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Congress Bestellen
 
 10.10  
THE CHIPPENDALES / Messe-Arena Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Messe-Arena Bestellen
 
 10.10  
Petutschnig Hons: Auf´s Maul / Fürstenfeld
  20:00 Uhr  Ort: Fürstenfeld (Stmk), Grabher-Haus, Übersbachgasse 12 Bestellen
 
 10.10  
Isabella Woldrich - Artgerechte Männerhaltung / Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Theater Maestro, Bismarckstraße 18 Bestellen
 
 10.10  
Gala der Legenden / Kirschenhalle Hitzendorf
  20:00 Uhr  Ort: Hitzendorf bei Graz, Kirschenhalle Bestellen
 
 10.10  
Leo Lukas & Simon Pichler: Schwarze Magie / Oslip
  20:00 Uhr  Ort: Oslip (Bgld), Cselley Mühle Bestellen
 
 10.10  
Simon Phillips: Protocol II / Generalmusikdirektion (GMD) Graz - abgesagt
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Generalmusikdirektion Bestellen
 
 10.10  
Da Blechhauf´n / Radenthein
  20:00 Uhr  Ort: Radenthein (Kä), Stadtsaal Bestellen
 
 10.10  
Magic Dynamite - Christoph Kulmer & Martin Kosch / Kunsthaus Weiz
  20:00 Uhr  Ort: Weiz (Stmk), Kunsthaus, Rathausgasse 3 Bestellen
 
 10.10  
Andrea Händler: Ausrasten! / Kunstwerkstatt Tulln
  20:00 Uhr  Ort: Tulln (NÖ), Kunstwerkstatt Bestellen
 
 10.10  
Sabine Molenaar / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 10.10  
Blonder Engel & Die Hedwig Haselrieder Kombo / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 10.10  
Festival der Volxmusik - Abstürzende Brieftauben.../ Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 10.10  
Wallis Bird / Innsbruck
  20:00 Uhr  Ort: Innsbruck, Weekender Club Bestellen
 
 10.10  
Glamour Girls: Power of Music / Volkshaus Kindberg
  20:00 Uhr  Ort: Kindberg (Stmk), Volkshaus Bestellen
 
 10.10  
Revolverheld / republic Salzburg - ausverkauft
  20:00 Uhr  Ort: Salzburg, republic Bestellen
 
 10.10  
Josef Hader / Altheim
  20:00 Uhr  Ort: Altheim (OÖ), Rudolf Wmmer Halle Bestellen
 
 10.10  
steirischer herbst 14 - Victory Smoke / Mumuth Graz
  21:30 Uhr  Ort: Graz, Mumuth, Lichtenfelsgasse 14 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 10.10  
steirischer herbst 14 - Mark Ernestus presents Jeri-Jeri / Heimatsaal Graz
  23:00 Uhr  Ort: Graz, Heimatsaal Bestellen
 
 11.10  
Mensch und Tier 2014 / Messe Graz
  10:00 Uhr  Ort: Graz, Messe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 11.10  
steirischer herbst 14 -Ein weststeirischer Wasserfall / Schlossplatz Stainz
  13:00 Uhr  Ort: Stainz (Stmk), Schlossplatz Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 11.10  
steirischer herbst 14 -Ein weststeirischer Wasserfall / Schlossplatz Stainz
  16:30 Uhr  Ort: Stainz (Stmk), Schlossplatz Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 11.10  
Willi Resetarits & Stubnblues / Attnang-Puchheim
  19:30 Uhr  Ort: Attnang-Puchheim (OÖ), Kinosaal Bestellen
 
 11.10  
steirischer herbst 14 - musikprotokoll Tagespass Samstag / Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, verschiedene Veranstaltungsorte Bestellen
 
 11.10  
Daniela de Santos - Es ist Zeit zu träumen / Göttweig
  19:30 Uhr  Ort: Furth/Göttweig (NÖ), Stift Göttweig Bestellen
 
 11.10  
Leo Lukas & Simon Pichler / Stadtsaal Vöcklabruck
  19:30 Uhr  Ort: Vöcklabruck (OÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 11.10  
Der Gott des Gemetzels / Schauspielhaus Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus Bestellen
 
 11.10  
I HAVE A DREAM - Maturaball Riedenburg & Mehrerau / Bregenz
  20:00 Uhr  Ort: Bregenz, Festspiel- und Kongresshaus Bestellen
 
 11.10  
Christoph & Lollo / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 11.10  
Grand Maestro Shajarian / Austria Center Vienna
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Austria Center Vienna Bestellen
 
 11.10  
Nashville - Finest Country- & Westernmusik / Feldkirchen
  20:00 Uhr  Ort: Feldkirchen (Kä), Stadtsaal Bestellen
 
 11.10  
Der widerspenstigen Zähmung / Schauspielhaus Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Schauspielhaus, Probebühne Bestellen
 
 11.10  
Farin Urlaub Racing Team / Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Wörtherseehalle Bestellen
 
 11.10  
Adi Hirschal + Wolfgang Böck: Strizzilieder/ Krems
  20:00 Uhr  Ort: Krems (NÖ), Justitzanstalt, Steiner Landstraße 4 Bestellen
 
 11.10  
Cornelius Obonya: Gern hart und komisch / Spielberg - verschoben vom 21.3.
  20:00 Uhr  Ort: Spielberg (Stmk), Kultur im Zentrum Bestellen
 
 11.10  
Droogieboyz - Lautstoak & Deppat / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 11.10  
Science Busters / Uni Klagenfurt
  20:00 Uhr  Ort: Klagenfurt, Alpen-Adria-Universität Bestellen
 
 11.10  
ADAM - von David Lapuch / Steinhalle Lannach
  20:15 Uhr  Ort: Lannach (Stmk), Steinhalle Bestellen
 
 11.10  
S. Ueda - Requiem im Stephansdom / Stephansdom Wien
  20:30 Uhr  Ort: Wien, Stephansdom Bestellen
 
 11.10  
steirischer herbst 14 - Radian & The Necks / Helmut List Halle Graz
  22:00 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
 
 11.10  
steirischer herbst 14 - Selvhenter / Heimatsaal Graz
  22:30 Uhr  Ort: Graz, Heimatsaal Bestellen
 
 12.10  
Daniela de Santos - Es ist Zeit zu träumen / Göttweig
  15:00 Uhr  Ort: Furth/Göttweig (NÖ), Stift Göttweig Bestellen
 
 12.10  
Charly & Die Kaischlabuam - Dämmerschoppen/ Schloss Dornhofen
  15:00 Uhr  Ort: Hart-Purgstall bei Graz, Schloss Dornhofen Bestellen
 
 12.10  
Eishockey: Moser Medical Graz 99ers gegen UPC Vienna Caps
  17:30 Uhr  Ort: Graz, Eishalle Liebenau Bestellen
 
 12.10  
Wallis Bird / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 12.10  
Yann Tiersen / Gasometer Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 12.10  
Equilibrium / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 12.10  
Escape the Fate / Dornbirn
  20:00 Uhr  Ort: Dornbirn (Vbg), Conrad Sohm Bestellen
 
 13.10  
Entombed AD & Grave / JUZ Explosiv Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 13.10  
Revolverheld / Orpheum Graz - wieder 1 Restkarte
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 13.10  
Maximo Park / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 13.10  
Marissa Nadler + guests / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 13.10  
David Rhodes / Rockhouse Salzburg
  20:30 Uhr  Ort: Salzburg, Rockhouse Bestellen
 
 13.10  
BenjRose / B72 Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, B72, Hernalser Gürtel, Bogen 72 Bestellen
 
 14.10  
Tennis - Erste Bank Open Air - Dienstag 14.10. / Stadthalle Wien
  13:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 14.10  
Asking Alexandria / Gasometer Wien
  19:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 14.10  
Von Austria nach Asien - Multimediavortrag von Robert Ladler / Rosental
  19:30 Uhr  Ort: Rosental an der Kainach (Stmk), Festsaal Bestellen
 
 14.10  
Jazzliebe/ljubezen 2014: Big Band Gleichenberg / Zentrum Feldbach
  19:30 Uhr  Ort: Feldbach (Stmk), Zentrum, Ringstraße 9 Bestellen
 
 14.10  
Stipsits & Rubey: Triest- Casino Graz - nur noch 1 Restkarte
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 14.10  
Black Stone Cherry / Ottakringer Brauerei Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Ottakringer Brauerei, Ottakringer Str. 91 Bestellen
 
 14.10  
David Rhodes / WUK Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, WUK, Währinger Straße Bestellen
 
 14.10  
THE CHIPPENDALES / Messehalle A Graz - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Messehalle A Bestellen
 
 14.10  
Soil/American Head Charge/He Pe / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 14.10  
Honig / Chelsea Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Chelsea Bestellen
 
 15.10  
Tennis - Erste Bank Open Air - Mittwoch 15.10. / Stadthalle Wien
  13:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 15.10  
Elfriede Ott: Humoristische Lesung aus ihrem Buch / Fernitz
  19:00 Uhr  Ort: Fernitz bei Graz, Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 15.10  
Stipsits & Rubey: Triest- Casino Graz - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 15.10  
Alfred Dorfer / Mürzzuschlag
  19:30 Uhr  Ort: Mürzzuschlag (Stmk), Stadtsaal Bestellen
 
 15.10  
The Menzingers / JUZ Explosiv Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, JUZ Explosiv, Bahnhofgürtel 55a Bestellen
 
 15.10  
Stefan Haider / Rothneusiedlerhof Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Rothneusiedlerhof, Himbergerstr. 53 Bestellen
 
 15.10  
Die Jungen Tenöre/ Henndorf am Wallersee
  20:00 Uhr  Ort: Henndorf (Sbg), Wallerseehalle Bestellen
 
 15.10  
Tesseract/Animals As Leaders / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 15.10  
Isabella Woldrich - Artgerechte Frauenhaltung / Rum in Tirol
  20:00 Uhr  Ort: Rum (Tirol), Veranstaltungszentrum Bestellen
 
 15.10  
Death From Above 1979 / Flex Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Flex Kulturzentrum Bestellen
 
 15.10  
Latin Night - Günther Brück´s Estation Latina / Stockwerk Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Stockwerk Bestellen
 
 15.10  
Lesung Sven Regener / Orpheum Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen
 
 15.10  
Ursus & Nadeschkin / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 15.10  
Juliette Greco + Eintritt Ausstellung Toulouse-Lautrac / Palais Ferstel Wien
  21:00 Uhr  Ort: Wien, Gasometer (Bank Austria Halle) Bestellen
 
 15.10  
steirischer herbst 14 - Easter / Festivalzentrum Graz
  21:30 Uhr  Ort: Graz, Festivalzentrum steirischer herbst, Paulustorgasse 8 Bestellen
 
 16.10  
Tennis - Erste Bank Open Air - Donnerstag 16.10. / Stadthalle Wien
  13:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 16.10  
Bonaparte & support / ppc Graz
  19:00 Uhr  Ort: Graz, p.p.c., Neubaugasse 6 Bestellen
 
 16.10  
steirischer herbst 14 - manger / Helmut List Halle Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Helmut List Halle Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 16.10  
Christoph Spörk / Kabarett Niedermair Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Kabarett Niedermair, Lenaugasse 14 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 16.10  
Paul Pizzera / Baden
  19:30 Uhr  Ort: Baden (NÖ), Congress Casino Bestellen
 
 16.10  
Viktor Gernot: im Glashaus / Amstetten - ausverkauft
  19:30 Uhr  Ort: Amstetten (NÖ), Johann Pölz Halle Bestellen
 
 16.10  
Von Austria nach Asien - Multimediavortrag von Robert Ladler / Deutschlandsberg
  19:30 Uhr  Ort: Deutschlandsberg (Stmk), Lassnitzhaus Bestellen
 
 16.10  
Drei für eine Nacht (Ludwig Müller, Martin Kosch & Philipp Ganglberger) mit Zauber sog i/ Casino Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Casino Bestellen
 
 16.10  
Die Jungen Tenöre / Mistelbach
  20:00 Uhr  Ort: Mistelbach (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 16.10  
Down To Nothing + Risk It / Arena Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Arena Bestellen
 
 16.10  
Bolschoi Dan Kosaken / Minoritenkirche Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Minoritenkirche Bestellen
 
 16.10  
Roland Düringer: Ich alleine? / Oslip
  20:00 Uhr  Ort: Oslip (Bgld), Cselley Mühle Bestellen
 
 16.10  
Escape The Fate / Szene Wien
  20:00 Uhr  Ort: Wien, Szene Wien Bestellen
 
 16.10  
Andreas Vitasek: Sekundenschlaf / Hollabrunn - nur noch wenige Restkarten
  20:00 Uhr  Ort: Hollabrunn (NÖ), Stadtsaal Bestellen
 
 16.10  
Otto Schenk: So ein Theater / Stadttheater Steyr
  20:00 Uhr  Ort: Steyr (OÖ), Stadttheater Bestellen
 
 16.10  
5/8erl in Ehren / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 16.10  
Petutschnig Hons (Wolfgang Feistritzer): Aufs Maul/ Theatercafe Graz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Theatercafe Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 16.10  
Revolverheld / Bozen
  20:30 Uhr  Ort: Bozen (I), Stadthalle Bestellen
 
 16.10  
steirischer herbst 14 - Elektra / Dom im Berg Graz
  21:30 Uhr  Ort: Graz, Dom im Berg Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 17.10  
Tennis - Erste Bank Open Air - Freitag 17.10. / Stadthalle Wien
  13:00 Uhr  Ort: Wien, Stadthalle Bestellen
 
 17.10  
grazjazznacht
  19:00 Uhr  Ort: Graz, verschiede Lokale Bestellen
 
 17.10  
MAMMA MIA (Freitag - Samstag) / Raimund Theater Wien
  19:30 Uhr  Ort: Wien, Raimundtheater Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 17.10  
Gernot Kulis / Payerbach
  19:30 Uhr  Ort: Payerbach (NÖ), Ghega-Halle Bestellen
 
 17.10  
steirischer herbst 14 - A Part - Die Partei - The Party / Bad Gleichenberg
  19:30 Uhr  Ort: Bad Gleichenberg (Stmk), Gleichenberghalle Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 17.10  
steirischer herbst 14 - Orpheus in der Oberwelt / Mumuth Graz
  19:30 Uhr  Ort: Graz, Mumuth, Lichtenfelsgasse 14 Bestellen
  weitere Termine finden Sie hier!
 17.10  
Kärntner Liederabend / St. Lambrecht
  19:30 Uhr  Ort: St. Lambrecht (Stmk), Benedektinerstift Bestellen
 
 17.10  
Jazzliebe/ljubezen 2014: Karlheinz Miklin & Quintento Argentina / Fehring
  19:30 Uhr  Ort: Fehring (Stmk), Kleiner Kultursaal Bestellen
 
 17.10  
STERMANN & GRISSEMANN / Hof bei Salzburg
  19:30 Uhr  Ort: Hof bei Salzburg, K.U.L.T., Brunnenfeldstraße 2 Bestellen
 
 17.10  
Die Schlagernacht des Jahres 2014 / Tips Arena Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, TipsArena Linz (ehem. Intersport Arena) Bestellen
 
 17.10  
Die Brennesseln: Zaster-Desaster / Stockerau
  20:00 Uhr  Ort: Stockerau (NÖ), Residenztheater Bestellen
 
 17.10  
I. Stangl / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Linz, Posthof Bestellen
 
 17.10  
Weinzettl & Rudle - Wiederverwertpaar / Obergrafendorf
  20:00 Uhr  Ort: Obergrafendorf (NÖ), Pielachtalhalle Bestellen
 
 17.10  
Julia Biel / Forum Kloster Gleisdorf
  20:00 Uhr  Ort: Gleisdorf (Stmk), Forum Kloster Bestellen
 
 17.10  
Schandmaul / Posthof Linz
  20:00 Uhr  Ort: Graz, Orpheum Bestellen